Лингвистика

Вопрос для переводчиков, в университете язык учат с нуля, или нужна уже определенная база?

Ирина Смагина
Это смотря на какое отделение поступаете: английских и немецких нулевых групп нет, а все остальные языки - с нуля. (Французский может быть и так и этак)
***айман ***
Лучший ответ
? А в школе что, вы сразу 3 языка изучали? По основному языку, конечно, нужна хоть какая-то база, остальные - с нуля...
Олег Лунишнин
Несмотря на то, что при поступлении в университет мы сдавали английский язык, начали мы обучение с нуля и первую зимнюю сессию сдавали по текстам как для маленьких детей ( что-то типа букваря). Нам все вдалбливали снова, как будто мы вообще ничего не знали. Все это проходило очень интенсивно и уже в летнюю сессию мы сдавали практику английского языка по неадаптированным текстам (оригинальные тексты английских и американских писателей)
зависит от языка... общедоступные -- через экзамен, остальные -- с нуля
|\/|Urat Alibayev
В лингвистических ВУЗах, независимо от того, на кого вы учитесь, сейчас почти нигде меньше двух языков не учат. Два языка - это минимум. Есть и три, и четыре, но это реже.
Один язык - основной, его вы должны знать хотя бы на уровне B1 (Intermediate), по нему как раз вы и будете сдавать ЕГЭ, чтобы поступить, а второй язык вам будут преподавать с нуля.
Bayram Kakajanov
Смотря что за язык. В любом случае, начиная учить язык углублённо, Вы будете проходить фонетику, орфоепию, лексикологию, синтаксис, пунктуацию. То есть по любому будете проходиться по алфавиту, правильному произношению и т. д. С английским будет проще, так как в школе его учили ( ну или немецкий, у кого как). А вот незнакомые языки, японский там или итальянский, будете с нуля.
Лариса ***
baza????)))) wi dolzhni umet goworit i pisat malimalski gramotno i znat grammatiku twerdo (kostjak)
kogda 2j i 3j yazik beresh - tam mozhno s 0
Ирина Смагина Вы, как я посмотрю, писать не умеете