Лингвистика
Нужна ли в этом предложении запятая - перед словом "русские"?
[ Но настоящая вера национальности не имеет, даже если имеешь в подарок от Бога чёрно-пречёрные, толщиной в палец, "русские" брови. ]
Гуглите "уточняющие члены предложения".
В данном случае это уточняющее определение
Эхе-хе. Если бы " черные- пречерные, прямо- таки угольные, брови", то запятая была бы нужна однозначно. А так, и очень просится запятая, и не уверен на 100 %
____
Все нагуглил. Если можно вставить "и к тому же, причём" -- это присоединительный член предложения. Выделяется запятыми
____
Adokk Kikboksing
Спасибо!
запятая НУЖНА.
Mohir 5757
нужна, так как это вводное уточнение.
Запятая в этом случае НЕ нужна, потому, что это НЕ перечисление. Если поставить запятую, то получится, что человек от Бога получил [И] чёрно-пречёрные, [И] толщиной в палец, [И] "русские" брови.
Mohir 5757
это вводное удочнение
Не нужна, потому что после последнего однородного она не ставится.
Пример:
Длинные, густые брови.
Длинные, густые, черно-пречерные брови.
Длинные, густые, чёрно-пречёрные, "русские" брови.
Пример:
Длинные, густые брови.
Длинные, густые, черно-пречерные брови.
Смотря что имеется в виду под словом "русские", хотя, честно говоря, чёрные, толщиной в палец - это уже что-то нерусское, горное, русские-то русые с рыжиной, светлые. Но здесь в кавычках, может, это представление иностранца, для которого русский, украинец, белорус, абхазец, башкир - всё одно, что-то ДИКОЕ. Тогда это тоже качественное прилагательное, значит, определение однородное - запятую ставим. Если б кавычек не было, определения были бы неоднородны - разные качества предмета, запятой бы не было.
Adokk Kikboksing
ну, здесь именно ирония, как я понимаю, что брови толщиной
Уточняющее обстоятельство - нужна
Последнее время русские что-то злобные стали, а раньше были очень приятные люди. Так, что ставите запятую, пусть спотыкаются.
Да, запятая там необходима, потому что это уточняющее обстоятельсво, а оно разделяется запятыми.
Витя Костин
Госпожа самая умная женщина на свете)
Вроде нужна
Обособляется.
Нужна.
Не нужна.