Лингвистика

Перевидите текст (французкий)

Текст французкий
Sergei Stserbakov
Дорогие друзья.

Меня зовут Жюли Бертран. Мне 11 лет. Я живу в Севре, это пригород Парижа, вы знаете? У меня есть маленькая сестра, её зовут Мари, ей 9,5 лет. Моему старшему брату зовут Пьер, он учится в колледже. Мы живём на улице Лесная, 14.Это не далеко от главной улицы. Мой отец владелец гаража, он ремонтирует машины. Его гараж находится близко от дома, это очень удобно. Мама занимается домашними делами. У неё очень много дел. Скоро снова в школу. Я закончила начальную школу. Теперь я уже большая. Я должна ходить в колледж. Этим летом я начала писать мой дневник. Время от времени я пришлю вам страничку. Вы будете познавать мою страну. вы познакомитесь с моей семьей, с дедушкой и бабушкой, они живут в Нормандии, будете сопутствовать меня в школe, с моими одноклассниками, а во время каникул - с моей собачкой Туфю.

Вы тоже пишите мне,
Дo свидания. Жюли
Валентина Кузнецова
Лучший ответ
Марина Волынкина Мудрец, у вас совсем не переданы нюансы французского образования.
Помню этот текст. В пятом классе штудировали, четверть века назад
Лера Бабкина
Севр, 20 августа 2007.
Дорогие друзья, меня зовут Жюли Бертран. Мне одинадцать лет. Я живу в Севре, это пригород Парижа, знаете? У меня есть младшая сестра, ее зовут Мари. Ей девять с половиной. Моего старшего брата зовут Пьер. Он перешел в старший класс коллежа. Мы живем на Рю де Буа, дом 14. Это недалеко от Гранд Рю. Мой отец - автомеханик. Его гараж совсем недалеко от дома, это очень удобно. Мама занимается домашним хозяйством. У нее очень много дел. Скоро начало учебного года. Я закончила начальную школу. Теперь я взрослая. В этом году я пойду в первый класс коллежа. Этим летом я начала вести дневник. Я буду вам присылать по страничке время от времени. Вы узнаете мою страну, познакомитесь с моей семьей, моими бабушкой и дедушкой, которые живут в Нормандии. Я возьму вас с собой в школу, где вы встретитесь с моими одноклассниками, а на каникулы мы отправимся вместе с моей собакой Туфю.
И вы тоже пишите мне.
До скорого, Жюли.

Жюли Бертран, Рю де Буа, Севр, 92310, Франция.
Дорогие друзья.

Вы тоже пишите мне,
Дo свидания. Жюли
И вы тоже пишите мне.