Перевидите с английского на русский небольшой текст по химии! Делаю повторный запрос! Только не надо переводить с помощью промта или любых других програм автоперевода ибо бред получается, а мне надо литературный, человеком составленый текст. Поясню, мне этот текст нужен для проведения опыта по химии! Поэтому нужно знать мне что и как делать исходя из правильного перевода! Запрос повторил ибо предыдущую тему засрали автопереводами из Промта (причем смысл текста переведенного понять невозможно) поэтому и прошу норм перевод!
Let good urine stand for some time till it putrefies, then distill from it the spirit of urine by itself, while evaporating the remaining Phlegma to dryness.
Pour this spirit of urine on this salt residue in a flask, cover it with a blind alembic and set it for several weeks in a mild digestion. Then the spirit of urine extracts and dissolves the salt and sulphur contained in the residue. This done, collect the spirit of urine in another clean flask upon which apply an alembic with a receptacle luted on it. Then distill the spirit of urine gently untill a salty skin appears. That seen, set it in the cold, and it will result in beautitul brightred, yes, darkred transparent crystals.
Carefully pound these with gold leaves, and finally melt this mass in a crucible. The gold therein will be completely opened and turned into a glassy substance, almost that of a ruby. If this substance is melted with silver and separated, it is supposed to tinge many parts of gold,But if it is extracted, it is supposed to be an incomparably good medicine.
Take one part of sulphur of the Sun (the red glasslike powder of projection made from gold above) - which has already been described - mix with one part of the red crystals,put this powder in a phial, seal it hermetically, and set it in the B.M., for 91 days.
Then it will be congealed and flow like wax without fumes, and one part will tinge 13 parts of Mercury into gold.
Pound this mass again to a fine powder and mix it with equal part of the red crystals, seal the glass hermetically, set it in the B.M. for 91 days, and the tincture will congeal, and one part will tinge 25 parts of Mercury into gold. Continue as before with the addition of red crystals till the tincture congeals in 8 days,and finally in 3 days. Then one part of it will tinge two hundred thousand parts into good gold.
Rx;
The ruby-glass stone of gold must be made into a tincture/elixir by dissolving it in good wine spirit (alcohol distilled from wine) and the dose is one to five drops.
Лингвистика
Перевидите с английского на русский небольшой текст по химии! Пожалста!
Хотите хороший перевод - платите.
Позвольте хорошему стенду мочи в течение некоторого времени, пока он не разлагается, затем дистиллируйте от него дух мочи отдельно, испаряясь сохранение Phlegma к засухе.
Вылейте этот дух мочи на этом соленом остатке во фляге, покройте это слепым перегонным кубом и установите это в течение нескольких недель в умеренном вываривании. Тогда дух мочи извлекает и растворяет соль и серу, содержавшую в остатке. Сделанное, соберите дух мочи в другой чистой фляге, на которую применяют перегонный куб с сосудом, замазанным на этом. Тогда дистиллируйте дух мочи мягко, непока соленая кожа не появляется. Замеченное, установило это в холоде, и это приведет к beautitul brightred, да, darkred прозрачные кристаллы.
Тщательно загоните их с золотыми листьями, и наконец расплавьте эту массу в суровом испытании. Золото там будет полностью открыто и превращено гладкое вещество, почти тот из рубина. Если это вещество расплавлено с серебром и отделено, это, как предполагается, окрашивает много частей золота, Но если это извлечено, это, как предполагается, несравнимо хорошая медицина.
Примите одну сторону серы Солнца (красный подобный стакану порошок проектирования, сделанного из золота выше) - который был уже описан - смешиваются с одной частью красных кристаллов, помещают этот порошок в склянку, запечатывают это герметично, и устанавливают это в B.M., в течение 91 дня.
Тогда это будет заморожено и поток как воск без паров, и одна часть окрасит 13 частей Ртути в золото.
Загоните эту массу снова к мелкому порошку и смешайте ее с равной частью красных кристаллов, запечатайте стакан герметично, установите ее в B.M. в течение 91 дня, и оттенок заморозит, и одна часть окрасит 25 частей Ртути в золото. Продолжите как прежде с дополнением красных кристаллов, пока оттенок не замораживает через 8 дней, и наконец через 3 дня. Тогда одна часть этого окрасит двести тысяч частей в хорошее золото.
Rx;
Рубиново-стеклянный камень золота должен быть превращен в оттенок/эликсир, расторгая это в хорошем винном духе (алкоголь, дистиллированный от вина) , и доза - одно - пять снижений.
Rx;