Лингвистика

Перевидите с английского на русский небольшой текст по химии!

Let good urine stand for some time till it putrefies, then distill from it the spirit of urine by itself, while evaporating the remaining Phlegma to dryness.
Pour this spirit of urine on this salt residue in a flask, cover it with a blind alembic and set it for several weeks in a mild digestion. Then the spirit of urine extracts and dissolves the salt and sulphur contained in the residue. This done, collect the spirit of urine in another clean flask upon which apply an alembic with a receptacle luted on it. Then distill the spirit of urine gently untill a salty skin appears. That seen, set it in the cold, and it will result in beautitul brightred, yes, darkred transparent crystals.
Carefully pound these with gold leaves, and finally melt this mass in a crucible. The gold therein will be completely opened and turned into a glassy substance, almost that of a ruby. If this substance is melted with silver and separated, it is supposed to tinge many parts of gold,But if it is extracted, it is supposed to be an incomparably good medicine.
Take one part of sulphur of the Sun (the red glasslike powder of projection made from gold above) - which has already been described - mix with one part of the red crystals,put this powder in a phial, seal it hermetically, and set it in the B.M., for 91 days.
Then it will be congealed and flow like wax without fumes, and one part will tinge 13 parts of Mercury into gold.
Pound this mass again to a fine powder and mix it with equal part of the red crystals, seal the glass hermetically, set it in the B.M. for 91 days, and the tincture will congeal, and one part will tinge 25 parts of Mercury into gold. Continue as before with the addition of red crystals till the tincture congeals in 8 days,and finally in 3 days. Then one part of it will tinge two hundred thousand parts into good gold.

Rx;
The ruby-glass stone of gold must be made into a tincture/elixir by dissolving it in good wine spirit (alcohol distilled from wine) and the dose is one to five drops.
Пусть хорошее стоять моче в течение некоторого времени, пока он putrefies, то дистиллированную из него дух моча сама по себе, а испаряется оставшихся Phlegma к сухости.
Налейте этот дух мочи на эту соль остаток в колбе, накройте ее слепой перегонный куб и поставил его на несколько недель в мягкой пищеварение. Тогда дух мочи экстракты и растворяет соль и серу, содержащуюся в остатке. Это делается, собирать дух мочи в другую чистую колбе, на которых применяются перегонный куб с сосудом волнистый на нем. Тогда дистиллировать дух мочи осторожно, пока соленая кожа выглядит. Это видно, установите его в холодном, и это приведет к beautitul brightred, да, DarkRed прозрачные кристаллы.
Тщательно фунта эти золотые листья, и, наконец, эта масса расплава в тигле. Золота в них будет полностью открыт и превратился в стекловидного вещества, почти что из рубина. Если это вещество расплавляется с серебром и разошлись, она должна оттенок многих частях золото, но если его добывают, предполагается, будет несравненно хорошее лекарство.
Возьмите одну часть серы ВС (красный порошок Glasslike проекция из золота выше) , - которые уже описаны - смешать с одной частью красные кристаллы, положить этот порошок в бутылки, герметически запечатать его, и поставил его В Б. М. , за 91 дней.
Тогда она будет и застывшие потоки, как воск, без паров, и одна часть будет оттенок 13 частей ртути в золото.
Фунт эта масса снова в мелкий порошок и смешать его с равным части красного кристалла, печать стеклянной герметичной, установите его в Б. М. за 91 дней, и настойка будет замерзать, и одна часть будет оттенок 25 частей ртути в золото. Как и прежде с добавлением красного кристалла до настойка застывает на 8 дней, и, наконец, в 3 дня. Тогда одна часть будет оттенок двести тысяч частей в хорошую золото.
Rx;
Рубинового стекла Камень золото должно быть сделано в виде настоя / эликсир растворением в духе хорошего вина (алкоголь винный дистиллят) , а доза составляет один к пять капель.
Дима Пирко
Лучший ответ
Блин, ну нифига себе умник нашелся. Еще и качает права. Такой перевод стоить тебе будет в самом дешевом бюро переводов долларов десять, и это без гарантии, что это не будет перевод студента-третьекурсника. А ты тут хочешь, чтобы тебе бесплатно перевели и возмущаешься еще. Опыты ты собрался проводить? Из мочи золото выпаривать? Удачи.
Философский камень изобретаешь?)) текст и так бредовый без спец. перевода
Налейте этот дух мочи на эту соль остаток в колбе, накройте ее слепой перегонный куб и поставил его на несколько недель в мягкой пищеварение. Тогда дух мочи экстракты и растворяет соль и серу, содержащуюся в вычете. Это делается, собирать дух мочи в другую чистую колбе, на которых применяются перегонный куб с сосудом волнистый на нем. Тогда дистиллировать дух мочи осторожно, пока соленая кожа выглядит. Это видно, установите его в холодном, и это приведет к beautitul brightred, да, DarkRed прозрачные кристаллы.
Фунт эта масса снова в мелкий порошок и смешать его с равным части красного кристалла, печать стеклянной герметичной, установите его в БМ за 91 дней, и настойка будет замерзать, и одна часть будет оттенок 25 частей ртути в золото. Как и прежде с добавлением красного кристалла до настойка застывает на 8 дней, и, наконец, в 3 дня. Тогда одна часть будет оттенок двести тысяч частей в хорошую золото.

Rx;

коряво. конечно, но переводчик перевел так:) и понять можно ^^
Дарья ++++