Лингвистика

Китайцы владеют английским в большинстве своем? Неужели в школе научают?

Гуля Бе
Это кто вам сказал, что "в большинстве"?
Те, что по 20 лет живут в других странах - владеют. Те, что живут в крупных городах и работают в турбизнесе, аэропортах, люксовых отелях и т. п. - владеют.
А 99,99% - не владеет, поскольку им это не нужно, они за всю жизнь не выезжали из своей провинции и не видели ни одного иностранца.

Но вы видите лишь первых. Это как "по данным опроса, проведённого в интернете, 100% россиян пользуется интернетом".
Гульсума Сарс
Лучший ответ
У них с английским обстоят дела примерно так же, как в России, то есть владеют те, кто путешествует или имеет с ним дело в работе, но в большинстве своем - не владеют. Но китайцы очень трудолюбивы и не ленятся осваивать то, что им нужно для жизни и работы. В приграничных с Россией районах, например, вы едва ли найдете говорящего по-английски китайца, зато прекрасно владеющих русским - каждый второй.
у английского применно одинаковая грамматика с китайским, а именно выражение я понимамать тебя нормальная грамматическая конструкция.
Виктор Сломнюк
китайцы его учат, а не ноют, какая плохая школьная программа.
Владеют но в редких случаях
Олеся Котяツ
Китайцы в большинстве своём и иероглифическим письмом-то в полной мере не владеют. Но мощная государственная машина отбрасывает таких далеко в глубь страны, и иностранцам они встречаются нечасто.
А что Вас так удивило?
Сергей Сурин
Нет, их английский в пределах двух тысяч слов.
Игорь Маркович
Уже в дет. саду начинают, прикиньте?
И кстати, не одни китайцы, а многие азиаты
Светик Хоменко
Вы будете удивлены, но, вообще говоря, школьная программа иностранного языка в России, если ей овладеть в полном объеме (т. е. не сачковать, изучать вдумчиво и т. д.), даёт вполне хорошую базу для использования языка в дальнейшем. Я вполне могу привести себя в качестве живого примера - я после школы практически нигде "организованно" не изучал английский язык (3-недельные курсы не в счет), но при этом вполне сносно им владею. Фильмы, иностранные статьи, профильная литература на английском - всё это очень способствует развитию языка.
у них природная неспособность к английскому
Английский признан мировым языком. Так как является самым лёгким в изучении.
Пендосы не стали париться, у них правил-то в языке.. Раз, два и закончились.
Aleksandr Verbitskij
Гульсума Сарс Сколько ж можно повторять расхожую глупость??

Кем признан? Британскими учёными?

Про 200 с лишним неправильных глаголов и полтора десятка времён в английском - не слыхали?

То, что вы по недоразумению считаете "английским языком" - это ЛОМАНЫЙ английский. Сотня слов с полным забиванием на грамматику - действительно легко. Только ничего осмысленного и нетривиального сказать невозможно. Жестовый язык обезьян и то богаче.
Китайцы то в основном торговцы, технари, бизнес мены и т. д. , ну в том смысле, что с границей контачат и вот по этому...
Hakan Kurt