Не большинство, а только те, что перемещаются по другим странам, работают с другими странами или заняты в турбизнесе. Про россиян можно сказать ровно то же самое.
Попробуйте изъясниться по-английски в какой-нибудь португальской деревушке, лежащей вдали от туристических маршрутов - будете иметь ровно такой же успех, как в тверской или вологодской деревне.
Лингвистика
почему большинство европейцев хорошо владеют английским, а русские - так себе
потмоу что они говорят на одной языковой группе с похожей грамматикой и словами, славянские языки совсем другая группа и выучить английский нам сложнее чем немцам
аннглийский одной языковой группы со многими европейскими языками.
хотело козырнуть, а как то не ловко получилось? бывает, поплачь
Зато тараканы в русской голове самые крупные.
нУжды нет.
В советское время страна была за "железной занавеской".
Большое заблуждение по европейцам. Если родной язык не английский, то его так же знают на уровне "моя твоя нихт андестенд"
Англия доминировала в Европе на протяжении столетий.
Патамушта!
- в Европе ЕС
- возможность и желание контактировать
- интерес к соседям и уважение к ним
- лучше поставлено обучение языкам
....
вот так на вскидку )) В России всё это в большинстве отсутствует
Русские любят только себя....
- в Европе ЕС
- возможность и желание контактировать
- интерес к соседям и уважение к ним
- лучше поставлено обучение языкам
....
Русские любят только себя....
Дмитрий Смирнов
по поводу последнего вы явно неправы, россия единственная страна в мире, которая вовлекла в общую государственность без завоеваний и кровопролития множество народов, в отличие от тех же американцев
Мало используем. Всё необходимое есть на русском.
А Мы Русские не зависимы не от кого у нас есть свой язык? Кому над пусть учат русский язык
Денис Петров
Дело ещё в том, что русский язык - лингва-франка на постсоветском пространстве, и это советское наследие. На западе же (Европа + Постбританское простанство, в т. ч США) лингва-франка - это англ. язык. В регионе ЮВА - это китайский, в центральной и южной америке - испанский, на ближнем востоке и сев. африке - арабские диалекты. Из-за глобализации языки укрупняются, и возрастает роль лингва-франка, которых, как видно, всего-навсего несколько штук во всём мире, и их роль только возрастает.
Dina Kerzhanova
Десять ошибок в одной строчке. Учить русский язык.
Татьяна Веселова
Вот вам, видно, и не надо - вы русский явно не учили...
Европейцам он гораздо ближе, нежели русским. Кроме того, раньше мир был двухполярным, Западная Европа в сфере влияния США.
Английский:
-- очень популярен благодаря Британской империи и США
-- много слов из европейский языков (29% — лат., 29% — фр., 6% — греч., неопр. % из сканд.)
-- латиница (как в большинстве европейских странах)
Русский:
-- не связан с латинским языком (кт. был популярен в средневековой Европе )
-- кириллица
Английский:
Русский:
-- кириллица