а выбора нет лучше или хуже потому что изучая язык, вы автоматически соглашаетесь с его синтакисом и грамматикой.
Опять же в английском артикли есть но один тип только либо определенный либо неопределенный. А в немецском нужно помнить, что обязатлеьно Das Madchen, то есть девочка в среднем роде.
Но вот взять новогреческий хотябы, там артикли определенные не определенные, да еще по родам, а те еще по падежам на 4 падежаЮ и потом еще по числам единственное и множественное.
Но опять же понимать суть помогает если в английском a an означает one то легко понять что в греческом тоже самое означает μια. То есть имея шесть падежей в русском мне легко понять почему в другом языке слова по падежам склоняються а англичанину тяжело. То есть при переводе артикли не переводяться но они несут инфу. Но вобще то есть вариант когда это полезно если бы в языке склонялись прилагательные по родам тогда полезно знать какого рода существительное и тогда если существительное уже с артиклем проще понять какое прилагательное по родам.
Лингвистика
Артикли в языке это хорошо или плохо? Лучше ли язык без артиклей чем с ними или наоборот?
В школе ЦРУ идет урок русского языка. Преподаватель
спрашивает:
- У кого есть вопросы по ситуации ``винный магазин``?
Один агент тянет руку.
- Сэр, скажите, пожалуйста, во фразе ``Мужики, опять пиво не привезли! `` - в каком месте должен стоять неопределенный артикль ``бля``?
спрашивает:
Один агент тянет руку.
Для изучения иностранного языка лучше артикли, так как нужно меньше запоминать.