Лингвистика

Переведите пожалуйста без переводчика с немецкого на русский, благодарю!

Einige Menschen meinen, dass man bei der Wahl seines zukünftigen Berufs die Ratschläge der Freunden und der Verwandten folgen soll. Andere behaupten im Gegenteil, dass man die Wahl selbstständig machen soll.
Ich meine, dass man bei der Wahl seiner zukünftigen Arbeit vor allem seine eigenen Interessen beachten muss. Wenn Sie genau wissen, was Sie in der Zukunft machen wollen, brauchen Sie keine Ratschläge anderer Menschen, außerdem können diese Ratschläge gefährlich sein. Man muss deutlich verstehen, dass Ihr zukünftiges Schicksal von Ihrer Wahl abhängt, darum müssen Sie selbstständig Ihre Entscheidung treffen. Wenn Sie noch nicht wissen, was Sie vom Leben wollen, müssen Sie bei den Profis beraten und sie helfen Ihnen, richtige Entscheidung zu treffen.
Trotzdem sind einige Menschen überzeugt, dass man so machen soll, wie die Freunde oder die Eltern sagen. Sogar wenn Sie selbst verstehen, dass dieses Fach für Sie nicht interessant ist. Solche Menschen sagen, dass der Beruf nicht unbedingt interessant sein soll. Sie sind sicher, dass das Kind selbstständig nicht richtige Entscheidung treffen kann.
Ich kann diesen Argumenten nicht zustimmen, weil diese Menschen nicht verstehen können, dass der Jugendliche sein Leben mit einer uninteressanten Arbeit verbinden soll.
Zum Schluss muss man betonen, dass es zwei kontroverse Standpunkte zu diesem Problem gibt. Ich bin sicher, dass der Jugendliche seine Entscheidung bei der Wahl des zukünftigen Beruf selbstständig treffen muss.
Некоторые люди считают, что при выборе своей будущей профессии нужно следовать советам друзей и родственников. Другие, наоборот, утверждают, что выбор нужно делать самостоятельно.
Я думаю, что при выборе будущей работы нужно обращать внимание, прежде всего, на свои собственные интересы. Если вы точно знаете, что хотите делать в будущем, вам не нужны никакие советы других людей, кроме того, эти советы могут быть опасны. Нужно четко понимать, что от вашего выбора зависит ваша будущая судьба, поэтому вы должны принимать свое решение самостоятельно. Если вы еще не знаете, чего хотите от жизни, вы должны проконсультироваться с профессионалами, и они помогут вам принять правильное решение.
Однако некоторые люди убеждены, что нужно поступать так, как говорят друзья или родители. Даже если вы сами понимаете, что эта специальность (профессия) вам не интересна. Такие люди говорят, что профессия необязательно должна быть интересной. Они уверены, что ребенок не может самостоятельно принять правильное решение.
Я не могу согласиться с этими доводами, так как эти люди не могут понять, что молодые люди не должны связывать свою жизнь с неинтересной работой.
В завершение нужно подчеркнуть, что есть два противоречивых взгляда на эту проблему. Я уверен, что молодые люди должны самостоятельно принимать свое решение при выборе будущей профессии.
Оля Захаркина
Лучший ответ
Некоторые люди считают, что вам необходимо при выборе своей будущей профессии советы друзей и Родственников последствия. Другие утверждают наоборот, что вам необходимо сделать выбор самостоятельно.
Я имею в виду, что нужно учитывать при выборе своей будущей работы, прежде всего, свои собственные интересы. Если вы точно знаете, что вы хотите сделать в будущем, вам не нужны советы других людей, кроме того, эти советы могут быть опасны. Надо четко понимать, что ваша дальнейшая судьба зависит от вашего выбора, поэтому вы должны принять свое решение самостоятельно. Если вы еще не знаете, чего хотите от жизни, вам необходимо проконсультироваться у профессионалов и они помогут вам принять правильное решение.
Тем не менее, некоторые люди убеждены, что так надо делать так, как друзья или родители говорят. Даже если вы сами не понимаете, что этот предмет вам интересен. Такие люди говорят, что профессия не должна быть обязательно интересно. Вы уверены, что ребенок может самостоятельно принимают не правильное решение.
Я не могу согласиться с этими доводами, потому что эти люди не могут понять, что молодежь должна связать свою жизнь с неинтересного труда.
В заключение необходимо подчеркнуть, что существуют две спорные точки зрения по этой проблеме. Я уверен, что молодежь должна принять его решение при выборе будущей профессии самостоятельно.
Юлия Зенова