Лингвистика
imbuing his creeps with a lighter side как перевести?
Rickman always displayed superb comic timing in these somewhat dark performances, imbuing his creeps with a lighter side that kept the action-packed films from devolving into morbid, mordant affairs. That comedic skill served him well throughout his extended tour of duty as Severus Snape in the eight Harry Potter films (2001-2011).
"Rickman always displayed superb comic timing in these somewhat dark performances,
{imbuing his creeps with a lighter side that}
kept the action-packed films from devolving into morbid, mordant affairs. That comedic skill served him well throughout his extended tour of duty as Severus Snape in the eight Harry Potter films (2001-2011)"
(Некий) Рикман всегда придавал комический оттенок этим довольно мрачным сюжетам
{отыскивая у самых жутких своих персонажей светлую составляющую (сторону) }
и предохраняя насыщенные действом (экшен) фильмы от сползания в бездну болезненной безнадюги.
Дар комика особенно пригодился ему в образе Северуса Снейпа на съёмочной площадке всех восьми фильмов (частей) затянувшейся эпопеи о Гарри Поттере (Горшечнике)
Добавляя в образы своих зловещих персонажей позитивный оттенок
Внося в мрачные образы искру юмора.
Тупое быдло написало films. Film означает киноплёнку. А само кино, которое на киноплёнке пишется movies - буквально двигающиеся картинки. Поэтому eight Harry Potter films - означает восьмую бобину киноплёнки про Гарри Поттера.
creep - урод
imbue - наполнять, воодушевлять каким-то качеством или чувством
придавая его уродцам светлую грань
Rickman εμφανίζεται πάντα υπέροχη κόμικ χρονοδιάγραμμα σε αυτές τις κάπως σκοτεινό παραστάσεις, εμποτίζοντας σέρνεται του με έναν αναπτήρα πλευρά που κράτησε το γεμάτο δράση ταινίες από ανατίθενται σε νοσηρή, διαβρωτικά υποθέσεις. Αυτό κωμική δεξιότητα τον εξυπηρέτησε καλά σε όλη την εκτεταμένη περιοδεία του δασμού όπως Severus Snape στις οκτώ ταινίες του Harry Potter