Лингвистика
Как Вам удалось выучить иностранный язык?
Может есть какая-та система или метод? потому что сколько я не учила и все равно через некоторое время забывается
Забывается язык потому, что необходимо его постоянно поддерживать практикой.
Некоторые языки я учила на курсах, а вот испанский, к примеру, выучила сама. За 3 месяца. Вставала и ложилась спать с книжкой, в транспорте учила новые слова, в обеденный перерыв зубрила спряжения глаголов. Сейчас испанский я поддерживаю, общаюсь на нём, поэтому проблем нету.
Чего я не могу сказать о когда-то блестящих итальянском и сербо-хорватском. Нет практики - нет языка.
Конкретное я бы посоветовала Вам - зарегистрируйтесь в скайпе (www.skype.com), там легко можно найти людей, открытых для общения на любых языках (носители) , таким образом Вам удастся поддерживать язык.
я пожил некоторое время в языковой среде. Но одного этого мало. Учить язык и использовать выученное нужно в любом случае.
если учите язык чисто для бытовухи, то и фокусируйте свою учёбу на повседневной тематике.
а если изучение языка серьёзное, то никакие фокусы вам не помогут, а лишь навредят. Выход один - академическая программа...
"Забывается язык потому, что необходимо его постоянно поддерживать практикой... " - Anna S.F. абсолютно права. А вот как можно выучить язык за 3 месяца, не знаю, просто в догадках теряюсь. Я учу испанский 3-й год в университете и очень ещё далёк от совершенства.
чтобы не забывался гадо тренироваться - читать на языке, говорить, слушать его. иначе забудете совсем.
У меня был самоучитель по немецкому языку- очень легко училось+ диск для правильного произношения. Удачи.
Нужно работать язычком побольше
нужно практика, слушай музыку, читай книги, разговаривай, пересказывай тексты своими словами. Но окончательно развяжет язык только общение в языковой среде.
естественно он будет забываться, если им не пользоваться, а если постоянно говорит на языке, читать, писать, так и времени, чтобы забыть просто не будет. язык практиковать постоянно нужно. и еще мотивация нужна, когда Вы знаете, зачем Вам это и как пригодится, и учить легче...
Если не использовать, то обязательно забывается! Потом, конечно, годраздо легче вспомнить, чем учить заново. А зачем вообще учить те языки, которыми не собираетись пользоваться? Если будете говорить на языке в языковой среде и очень внимательно подражать аборигенам, то быстро выучите и хорошо запомните. Учить язык без общения с его носителями очень плохо. Это как мой английский. Я никогда не была в Англии и учили меня все, кто угодно, кроме англичан. Результат - жутчайший постыдный неисправимый акцент. Англичане меня прекрасно понимают, но жутко морщатся. Так что поймайте носителя - и общайтесь!