Лингвистика
Как правильно написать слово Black на русском? Блэк или Блек? В сети мнения людей по этому вопросу разделились.
вообще-то будет правильно блак, произносится как 2 А, типо блаак
Лилия Гуменюк
А если проще, то есть лигатура [æ], то есть среднее между а и е. Блаек, как вы сказали выше :)
Нечему тут разделяться.
Первое, естественно. Через "Э".
Второе похоже на мнение козлов, это они издают подобные звуки.
Так и говорят - "козел блеет".
Первое, естественно. Через "Э".
Так и говорят - "козел блеет".
чёрный
Э. А звук k еще и немного смягчен.
Английское Е соответствует русскому Э. Но часто пишут как в оригинале Е, а произносят как Э
Однозначно БЛЕК, нравится это кому-то или не нравится, т. к. BLACK происходит от Русского слова "БЛЕКЛЫЙ", тёмный. Потому, что всё "английское наречие" - это искажённый Русский язык, писанный латиницей. В свою очередь - БЛЕКЛЫЙ - БО-ЛЕ-КА-ЛИ-й, в переводе не нуждается и означает "более, чем тёмный" - затеняющийся. В свою очередь - КА-ЛИ - Русское философское понятие, означающее "тёмный ЛИк", ЛИК КА, лик тёмного солнца "КА" (за-КА-то, закат), в отличии от солнца "РА" (РА-свет). Полная СВАСТИКА - это сочетание рун "КА" и "РА" - КА-РА-сное Солонце, как символ Вселенского движения (см. Сокол-Кутыловский "свод рунических надписей"). Пример: кали-на (ягода), Калининград, калий, КАЛИ-ЮГА (тёмное время толпо-элитаризма). Точно не скажу, почему красной ягоде и др. придано такое значение, но то, что не просто так - это точно. Кстати, название элемента "Калий" возможно связано с тем, что поташ, в который входят соединения калия, изготавливали сжиганием соломы или древесины. Это зола, пепел, про-КАЛ, тёмная субстанция. Слово ПРОКАЛИВАТЬ - отсюда же, создавать КАЛИ - золу. Тем не менее, т. к. "английское наречие" произошло от Великорусского языка, в "анлийском" законсервировался Русский смысл, в слове: BLACK БО-ЛЕ-КЪ, которое по-Русски структурно так и переводится: БО-ЛЕ-КА-ЛИ, боле-калиЙ, БЛЕКЛЫЙ, более, чем КАЛИ, очень тёмный, чёрный. Так, что, никакое это слово не индийское, не "английское", а Русское, как и все языки "ев-гопы" и половины Мира, некогда - Руси, пока туда не вторглись пришлые с ближнего востока, не принесли с собой рабство и толпо-элитаризм (территория Греции) и не исказили наш первоязык Человека РАзумного (РА ЗА УМ - свет в уме, светлые головы). Т. е. мы, Русские - самая древняя ЦИВИЛИЗАЦИЯ на Земле В ПРИНЦИПЕ! А "линвисты" всем врут по политическим причинам, работая на своего хозяина - ЗАПАД, цивилизацию - ЗА ПАДА, падших, физически и морально! Но враг будет разбит! Победа будет за нами! У-РА!!!
Вы же не читаете на англ. блек
Значит э
Каныбек Жанботоев
Но ведь Блек и Блэк хоть и по разному пишутся, но произносятся одинаково, через звук Э.
Блэк