Лингвистика
Нужно перевести на английский
Как спросить у проводников "вам нужно убирать самолёт, уборка самолёта требуется" ещё хочу узнать, правильно спрашиваю "do you need drain the waste or refill water - вам требуется слить отходы или заправить воду" и ещё представитель рейса как будет по английски?
Need you tidy up the interior of the plane? Is the cleaning of the interior of the plane required?
Need you drain the sump or refuel the water tank?
Представитель рейса, как правило, - airline (авиакомпания), crew (весь экипаж), flight attendant/cabin attendant (бортпроводник, -ца). air-hostess (только бортпроводница, т. к. указание на женский род).
А лучше использовать конструкцию to be to, т. к. это всё их должностные обязанности, прописанные по договору:
Are you to tidy up the interior of the plane? Is the cleaning of the interior of the plane required?
Are you to drain the sump or to refuel the water tank?
Если всё же выберете первый вариант, то в данном случае не стоит путать смысловой глагол to need с модальным, т. к. смысловой to need означает "нуждаться, испытывать необходимость в чём-либо" и употребляется во всех видах предложений и в разных временных формах, а его вопросительная и отрицательная формы в Present и Past Indefinite образуются с помощью вспомогательного глагола to do, также после смыслового to need употребляется дополнение, выраженное существительным, местоимением или инфинитивом с частицей to, в то время как модальный to need имеет только одну форму, не требует вспомогательных глаголов, употребляется в вопросах и отрицаниях, и после него употребляется инфинитив без частицы to.
You should clean the plane
You should drain the wastes and make water refill
Flight representative
you need to remove the plane, cleaning of the plane is required
you need to merge waste or to fill water
Carina Casillas
Да что ж Вы бред-то несёте?! "To remove the plane"? Серьёзно? И куда же его должны передвинуть? Речь об уборке внутри самолёта.
Равшан Мейлиев
и уместнее сказать "you have to clean the plane", так как это не нужда, а обязанность