Лингвистика

а английский язык вопще нужен или не нужен?

Г, Азамат
Обывателям нужен, чтобы вызубрить пару сотен слов, десяток типовых фраз - и понтоваться, воображать себя "продвинутыми". ведь в рекламе постоянно твердят, что "весь мир говорит по-английски".

Ну и тем, кто подстилается под американцев, надеясь получить лишние пару долларов - нужен.

Большинству нормальных людей - не нужен, во всяком случае надписи на "английском" можно понять и никогда не изучая его...
Татьяна Киреева
Лучший ответ
Роман Пильц Нормальным не нужен, предводитель, а умным нужен! Уж всяко побольше, чем эсперанто. Так что ты зело промахнулся.
Кому-то он никогда не пригодится.
Irina Mayba
Дмитрий Кардаш посмотрите, это изменит ваше представление о жизни
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
С Мельниковым спорить не хочу, но всё же нужен, конечно. К туризму, шоу-бизнесу и худ. лит. жизнь, слава Богу, не сводится, есть же ещё и наука, и многое другое.
Кому?
Oleg Materazzi
Английский нужен. А ты - нет.
ВООБЩЕ -
не всем (вам - нет).
Какой английский, Вам русский нужен.
Тебе видимо и русский не нужен
Конечно нужен!
Хочу вам посоветовать прекрасный сайт для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Нет, не нужен. Учите итальянский - самый красивый язык на земле, наследник великой латыни!!!
Если хочешь устроится на высокооплачиваемую работу, то знание английского языка необходимо! Английскому языку можно быстро обучиться, если будет желание и хорошие учителя, по себе знаю :) Занимаюсь у них английскому http://lingualeaders.ru/programmy-obucheniya.html Обучают классно, с интересом и за дешевую цену. Мне нравится :)
Балл