Лингвистика

Почему английский язык не нужен?

Да, такой английский Вам больше не нужен. Понимаю. Вас тупо кинули на "английский язык". Бессознательное выражение населением планеты своего мировоззрения в международных языках - довольно интересная штука, между тем. Даже не включая психоанализ, я знаю, почему Вы так ставите вопрос. Это чистой воды обида на тех, кто подсунул Вам экскремент, завернутый в капустный лист, на котором красовалась этикетка "Английский язык" вместо элементарной логики выражения мыслей, которой можно овладеть за пару часов с пятиминутным перерывом. Главное, что может Вас переубедить, - это то, что логика языка в большинстве грамматических учебников отсутствует, так как она сэкономила бы много времени, денег и бумаги авторам. А вторая причина в том, что авторы этих псевдофилологических дурилок тупо не умеют передать навык, а зачастую и сами не владеют английским на уровне мышления, не говоря о каком-либо сносном произношении. Надоест злиться на английский - найдите меня. Клин вышибают клином.
Иван Беляков
Лучший ответ
Александра Котова Обе догадки мимо, мой вопрос никак не связан с низким качеством преподавания и учебной литературы.
Потому что сейчас английский будет сейчас потихоньку терять мирового языка. Это уже началось с выходом Великобритании из ЕС.

Кстати, вы, как я понял, чех?
Винера Арапова
Александра Котова Почему чех? Я не могу что ли поставить их флаг потому что мне просто нравится их страна..
Артём Кравченко Поспешу огорчить - английский был мировым и до образования Евросоюза. А ещё большая часть населения Земли так или иначе говорит по английски. Вытеснить его будет очень непросто, тем паче, что ни одна страна не сравнится в мировом влиянии с США, которые тоже служат распространителями английского языка.
Андрей Овсянников А разве не США двигатель английского языка в современном мире?
Нужна хорошая профессия, которая будет вас кормить. Если язык нужен для лучшего зарабатывания денег, то его стоит учить, а в противном случае все зависит от вашего желания и внутреннего мироощущения.
Навоз копать, коров доить и дороги строить - тут руки нужны, а не язык.
Zulola F Ну, или если бабки есть, как у того грузина из старого анекдота
Александра Котова Пхаха, то есть дороги строят те же руки, что и навоз копают? XD странная подборочка
Ту хум хау
Ирина Багаева
очень даже нужен
Сания Накаяма Любую информацию можно найти на русском, есть онлайн переводчики, например.
Потому что он ущербный по сравнению с итальянским -наследником великой латыни!!!
В нашей стране, Английский может и нужен, но очень маленькому проценту населения, переводчикам или тем кто по работе общается, ну или тем, кто допустим в Тайландах и Филиппинах всяких с девушками хочет общаться... Но, не все страны закручены на английский язык, например, попробуйте поговорить с представителями романской языковой группы на английском)) Мне монего французского хватает чтобы с испанцами или итальянцами сообщаться, на английском говорят в основном колонии или недоколонии, которым свой язык считается варварским. У меня была девушка Филиппинка, обиделась когда я ей на это указал. И вот, это весь мир говорит на английском, какой мир, именно тот мир, что колонии? Да и англоговорящих стран то, на самом деле, какие США, Австралия, часть Канады, и некоторые страны Африки, это для вас весь мир?))))))) Да и много случаев, когда знание английского, просто понты)
Юлия Столбенко И ещё добавлю, много иностраннцев тут в России говорят, и мне в том числе, почему вы русские не говорите на английском?. На, что я отвечаю, не я к вам приехал)
Ахах, трудягам, конечно, не нужен. А при трудоустройстве на работу в крупные компании знание иностранных языков, преимущественно, английского (в настоящее время китайского тоже) приветствуется.
Lora Kuznetsova
Я правда верю, что есть люди, который не только английский язык, или какой-то другой иностранный, не нужен, им и русских знать не обязательно, потому что им это не интересно и они никак в жизни не связаны с правописанием или общением. Им просто хорошо и все....
Действительно, для того, чтобы работать трактористом в глухой сибирской деревне и пить водку, английский не нужен.
Если хочешь быть типа современным то нужно. Если хочешь в армию то зачем учить английский.