Для конкретный вещей есть "the".
Для множества и веществ артикль не нужен.
Почему тогда нельзя писать "I want apple"?
Приведите пример, когда отсутствие артикля "a" вызывает неоднозначное понимание.
Лингвистика
Английский язык. Зачем нужен неопределённый артикль "a"?
нужно ну например We had an English lesson - один из уроков английского языка (один, любой объект из однородного массива)
We had the English lesson - урок английского языка, а не по другому предмету (конкретный, отличающийся объект из неоднородного массива) тут тоже ставиться артикль
Элина Галина
Ну опустите "an" в первом примере - двоякого толкования не будет. Конкретику-то определяет "the". Есть "the" - конкретный урок, нету - значит не конкретный.
Отсутствие артикля вызывает понимание, что говорящий английского не знает и учить его не хочет. И больше ничего.
Потому что есть в английском, если слово вообще без артикля там, где он нужен, сплошь и рядом непонятно, что это вообще за часть речи - глагол или существительное? В английском от любого существительного можно спокойно образовать глагол (лингвистическая конверсия), просто поменяв артикль a/an на частицу to:
an apple - яблоко
to apple - например, "собирать яблоки".
water - вода
to water - "поливать".
Получается, что без артикля в примере выше англоговорящий может даже не понять, что имеется в виду: "я хочу яблоко" или "я хочу собирать яблоки"? На самом деле он поймёт, потому что это ясно по контексту, но воспримет фразу как что-то в духе "я яблочу" (условно).
an apple - яблоко
to apple - например, "собирать яблоки".
water - вода
to water - "поливать".
Элина Галина
Неплохой пример. Но, если для глаголов используется "to", то потребность в "a" опять же отпадает =\
ну а зачем у них 10 времен, когда достаточно трех?
чтобы максимально усложнить максимально простой язык
Денис Мануков
только самый отчаянный пидорашка гордится падежами и считает, что это увеличивает нашу мощь в сравнении с Америкой
Денис Мануков
вот у нас-то можно сказать девочка, девчонка, девчушка, девчулька, девчулечка, девчоночка, а у них только girl! ну тупыыые! победим их суффиксами!
неопределенный артикль "а" переводится на русский как "типа", а определенный "the"- конкретно!
феня у них такая
го петицию об отмене артиклей? достала грамматика