все кроме именительного))) :
родительный, дательный, винительный, творительный, предложный
Лингвистика
Косвенные падежи это какие именно падежи???
все падежи, кроме им.
родительный, дательный, винительный, творительный и предложный, то есть все, кроме именительного.
все кроме Именительного падежа
Косвенными называют все падежи, кроме именительного, иными словами, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный (а также, дополнительно, вокатив - звательный падеж в архаических формах типа "старче", "отче" и в современных русских типа "Мам! ", "Пап! " "Вань! " и т. д.) . Вообще говоря, они называются косвенными, потому что именительный (известный также как назывной или прямой) является "исходным", "прямым", называющим слово вне языкового контекста. Остальные падежи являются лишь отклонениями от него. Тем не менее, это несколько упрощённый подход, в научной литературе существуют и другие мнения на этот счёт.
кроме им падежа
Все кроме иминительного. Почему потомушто он неимеет предлогов
Косвенные падежи это все кроме именительного.))))))))
Это все кроме им.
косвенные падежи это те которые не в прямой форме, а в прямой форме это например: мяч, компьютер, река. Не в прямой форме: мячом, о компьютере, реке. Те которые не в прямой форме это косвенные.
Олоо
все кроме именительного))) :
косвенный падеж-это все падежи кроме Именительного падежа. Вот так та ребята учите русский язык .Спасибо за лайк
ЭТО ВСЕ ПАДЕЖИ КРОМЕ ИМИНИТЕЛЬНОГО
Это все кроме им.
ЭТО ВСЕ ПАДЕЖИ КРОМЕ ИМИНИТЕЛЬНОГО
В русском языке есть прямой и косвенный падеж- он определяется, когда надо определить тип дополнения в предложении, так вот, если существительное находится в Винительном падеже (Кого? Что? ) без предлога- то это прямой падеж- а все остальные косвенные.... косвенный даже Винительный падеж.... с ПРЕДЛОГОМ.
Например- Я читал книгу с самого утра- читала Что? -книгу- это существительное в В. п. без предлога, -прямой
А Она гуляла весь день с книгой в руках- гуляла- с чем- с книгой- Творительный падеж- косвенный.
ОДНАКО ...именительный падеж- мы никак не рассматриваем- так как он- вне категориальной направленности- либо... прямой- но так как Существительные в именительном падеже чаще всего являются подлежащими- то нам не важно... а так- он всегда прямой.. .
Итак, Прямой- Именительный и Винительный без предлога.
Косвенные все остальные падежи, даже винительный с предлогом.
ЭТО ВСЕ ПОДЕЖЫ КРОМЕ ИМЕНИТЕЛЬНОГО
все падежи кроме именительного
,все кроме именительного, потому что ну по моему у него нет придлогов а у остальных есть!
все кроме именительного))) :
Весе падежи кроме именительного
все кроме им падежа
по моему все кроме именительного
Косвенные падежи- это все падежи кроме Иминительного (И. п.)
То есть-Родительный (Р. п) Винительный (В. п.) Творительный (Т. п.) Дательный (Д. п) Предложный (П. п.)
все падежи кроме именительного
дебилы