Это означает, что зависимое слово стоит в косвенном падеже, а не в именительном падеже. Между словами в словосочетании устанавливаются связи при помощи падежей. Зависимое слово зависит от главного, и это выражается тем, что зависимое слово ставится в косвенный падеж: родительный, дательный, винительный, творительный или предложный. В именительном падеже зависимое слово стоять не может.
Это при типе связи управлении, конечно. При согласовании или примыкании другой принцип.
Примеры:
портфель ученика (ученика - зависимое слово, родительный падеж, вопрос - кого)
любовь к родине (родине - зависимое слово, дательный падеж, вопрос - к чему)
видеть разницу (разницу - зависимое слово, винительный падеж, вопрос - что)
написанный чернилами (чернилами - зависимое слово, творительный падеж, вопрос - чем)
рассказ о каникулах (каникулах - зависимое слово, предложный падеж, вопрос - о чём)
А главное слово может быть в любом падеже, например, в моих примерах главное слово стоит в именительном падеже.
И, в общем, если зависимое слово стоит в косвенном падеже, то оно и отвечает на вопросы косвенных падежей.
Лингвистика
как это-в словосочетании(в отдельном)зависимое слово отвечает на вопросы косвенных падежей?
Во-первых, нужно уяснить, что такое словосочетание. Это грамматическое соединение двух или нескольких слов. Главное слово обусловливает грамматические свойства зависимого слова, например, его род, число, падеж.
Примеры: вспахать (чем? ) плугом, читать (что? ) книгу, ключ (от чего? ) от двери, войти (куда? ) в комнату, поймать (кого? ) окуня.