Сайт ЛингваЛео http://lingualeo.com/ru. Там фильмы, песни, книги на английском языке с русскими субтитрами, еще там есть игры типа "Кто хочет стать миллионером? ", т. е. нужно выбирать один вариант из нескольких (произношение, перевод, написание слова), еще есть обучающие курсы (платные и бесплатные версии) - этот сайт воспринимается, как компьютерная игра, потому что чем больше слов ты запомнил и чем больше видео, книг, песен послушал/посмотрел/понял, тем больше получаешь баллов и переходишь на следующий уровень игры; если несколько дней не заходил на сайт, уровень падает, и приходится некоторые баллы навёрстывать.
Программа "RosettaStone". Есть много версий этой программы с изучением разных языков (английский, японский и т. д.), и всяких дополнений к ним, поэтому внимательно читай описание программы и комментарии к ней, а то вдруг скачаешь не ту версию программы или забудешь скачать дополнительные материалы к программе. Изучение языка в ней построено так, как будто ты только что родился в той стране, и изучаешь ее язык с нуля, как младенец, т. е. тебе показывают картинки и сразу говорят, как они произносятся (без перевода на русский), и показывают, как пишутся эти слова. Интерфейс приятный, удобный - если правильно выбрать настройки, например, если не хочешь тренировать произношение (или у тебя микрофона нет) или другой параметр, то его надо убрать из настроек во время установки программы на комп, иначе тебе часто будут, кроме прочего, даваться задания, где надо говорить в микрофон, чтобы программа могла проверить, правильное ли у тебя произношение.
Если ты изучаешь английский не с нуля, а уже изучал его в школе или еще где-то (например, смотрел много аниме с английскими субтитрами или играл в компьютерные игры на английском языке), т. е. ты знаешь много английских слов, но плохо их помнишь и не умеешь составлять из них предложения, формулировать свои мысли, то в таких случаях обычно рекомендуют видео-курс "Полиглот. Выучим английский за 16 часов" Дмитрия Петрова. Там в увлекательной форме даются основные знания о грамматике английского языка, т. е. после этого курса ты сразу сможешь говорить на английском (даже если знаешь далеко не так много английских слов, сколько знает англичанин или американец), сможешь составлять предложения, формулировать свои мысли на английском языке, но у тебя будет ужасное произношение и правописание, т. е. ты сможешь общаться с англоязычными людьми устно и письменно, но твой английский будет вызывать у них смех, потому что ты произносишь и пишешь по-английски, как грузин в русских анекдотах говорит и пишет по-русски.
Еще тем, кто изучает английский язык, обычно советуют обучающие книги Драгункина и Замяткина - мне они не понравились, но вдруг понравятся тебе, ведь не зря же их так часто советуют.
Лингвистика
Есть ли программы для компьютера которые помогут в обучение английского языка?
Прекрасный сайт для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Lingvo - словарь. В нем есть учитель