Лингвистика
как правильно in yesterday или on yesterday
On, так как здесь "on" - это часть глагола to have smth on (быть одетым в, носить), и никак не связано с "yesterday" ))) Перевод: Вчера на нём был новый костюм и новые туфли.
Просто yesterday ))) Предлоги времени не употребляются перед tomorrow завтра, yesterday вчера, the day after tomorrow послезавтра, the day before yesterday позавчера:
I've got to get up very early tomorrow morning. - Я должен/Мне нужно встать очень рано завтра утром.
He had a new suit and new shoes yesterday. Только так и НИКАК ИНАЧЕ!!!
Айслана Начин
А ведь вы неправы. Перенесите "Yesterday" в начало предложения - и все увидите сами. В данном случае ON нужен.
Не, а конЬтекст?
Yesterday
All my troubles seemed so far away.
Now at looks as though they're here to stay.
Oh, I believe in yesterday.
(c) Сами Знаете Кто
В первой строчке -- просто "вчера", в четвертой -- "я верю во вчера [шний день] ".
Но бывают и ситуации, когда имеет смысл и "on yesterday". Пример:
Write a two-page essay on yesterday. (Напишите сочинение на две страницы о вчерашнем дне.)
Yesterday
All my troubles seemed so far away.
Oh, I believe in yesterday.
(c) Сами Знаете Кто
Макс Жуков
Вы бы добавили, что в данном случае "on" взаимозаменяем с "about".)
Тут либо фразовый глагол "носить".
to have something on = to wear
He had a new suit and new shoes ON yesterday.
Регина уже объяснила и перевела. Повторяться не буду.
Либо задание вставить глагол, так как может быть конструкция to have something done - когда действие выполняет не сам субъект, а за него или для него выполняет действие кто-то другой по договорённости.
He had a new suit and new shoes BOUGHT yesterday. - Вчера ему купили новый костюм и новые туфли.
Склоняюсь к первому варианту.
to have something on = to wear
Склоняюсь к первому варианту.
И так и так правильно.
Олег Алаев
С каких это пор?
onъ
Перенесите "Yesterday" в начало предложения - и все увидите сами.
ну как бы оба варианта правильные зависит вообще от кантекста скинь его и я отвечу как правильно
Кристина Никонова
Сиди и учи язык. Русский для начала. "Кантекст" ему...