Лингвистика

Зачем учить английский если все равно не поедешь никогда в штаты?

Весь мир на этом языке говорит. В любой стране сможете на нем изъясняться.
Гёзалов Расим
Лучший ответ
зачем вообще учиться - замуж сразу в 13 лет выходите, рожайте детей и сидите дома
Вопросы-ответы мои смотрите, может поймёте :)
Наmульkа Юн
Чтобы "быть как все". Некоторым это даёт уверенность в себе, опять же - самому думать не надо. "Миллион леммингов не может ошибаться".

"Продвижение" английского языка - это бизнес, не менее выгодный чем торговля оружием и наркотиками, но при этом вполне законный. В рекламу вкладываются миллиарды, в результате толпа верит, будто по-английски действительно "говорит весь мир" - ну, или "продвинутые" люди (а кому не хочется считать себя продвинутым?).
И - тратят огромные деньги на зубрёжку. "Преподаватели-носители" и "языковые школы в стране изучаемого языка" озолотились, а мир стал удобен для тех, кто с рождения говорит по-английски и никаких других языков не учит.

Для развития мозга есть значительно более удобные и эффективные спообы.
Роман Курдюков
Елизавета Феклина Опять пускаешь в ход беспардонное вранье? Наркотики, огромные деньги -- может, таблеточку принять? Мир всегда удобен для тех, кто умеет работать, а не кто всю жизнь в ЧГК играет и на эсперанто говорит. Хо-хо?

ЗЫ Как там твой троллик-то, учит эсперанто?
Можно стать переводчиком и в родной стране.
Может в Австралию или Великобританию поедешь.
Катя
Вопрос риторический.
Никто особо и не заставляет учить английский. У меня один знакомый даже латиницы толком не знает и ничего, нормально живёт
Nursultan (T_T)
во-первых мозг тренируется, факт. Расширяешь, так сказать своё представление. Во-вторых, это работа. Любая профессия подкреплённая знанием английского-это есть хорошо, особенно, особенно, для технических специальностей. Ну а если так подумать, то и зачем тебе учить, если ты не хочешь. Без желания невозможно выучить, даже если тебя будут учить 1000 преподавателей самых лучших и носители языка. Нужно желание и действия
в случае войны с америкой, расчёт идёт на то, что ты сможешь их уломать, будучи в плену
Марина Ванюк
В большинстве стран объясниться проще на английском, чем на русском. А причём тут Америка?
Tonics Tonics
Живу♥В♥ Твоём♥Сердце. Раздувать щёки выдавая себя за УМНОГО!
уже был вопрос.
развивает память и мышление.
Jamol '
Лучше учите итальянский, звучит красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), итальянский произошёл от латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, юридическая и медицинская терминология и имеет много общих слов с английским (особенно это касается делового и технического английского)
Мне очень нужно было выучить английский язык для своей работы, но не думаю http://heschool.ru/uslugi/prepodavateli/russkoyazyichnyie-prepodavateli/ что каждому надо учиться, только тем кто надо.
я НИКОГДА не думал, что когдато буду жить в ВЕЛИКОБРИТАНИИ на полных правах и с европейским паспортом в кармане ...воистину - неисповедимы пути господни ...
развитие