Лингвистика

Стоит ли учить английский ечли все равно не поедишь в америку?

Ну как минимум, знание английского обеспечивает обход как исторической так и текущей политической цензуры, то бишь, помогает человеку не превратиться в зомбированного полудурка, живущего под лозунгом "ай-лю-лю-гони гусей". Знание "латыни нашего времени" позволяет тебе не зависеть от местечковой подтасовки истории или пропаганды относительно любых текущих событий в России или в любой другой стране мира. Ты имеешь бОльшую возможность сопоставлять и анализировать информацию правильнее. Почему? Потому что в мире на английском издаются сотни тысяч монографий, научных и публицистических статей представителями абсолютно разных стран и регионов мира, также сохранены и сохраняются тонны исторических документов, которые заведомо объективнее любой "национальной базы данных", которую засекречивают и рассекречивают каждый годовой квартал. С чем связана их бОльшая объективность? С тем, что конкретно английский язык не привязан только к США, Великобритании, Новой Зеландии, Ирландии и Австралии. Это международный язык, лишённый жёсткой идеологической и геополитической привязке к стране-источнику, его используют для устной и письменной коммуникации, для научной и политической активности представители востока и запада, юга и севера. До недавнего времени любой признанный российский учёный в любой сфере (от лингвистики до антропологии) не мог считаться таковым в полной мере, если он раз в пару лет не участвует в международных форумах и если он не публикуется на английском языке в международных научных журналах. Сейчас всё поменялось, конечно.
Евгений Жидилин
Лучший ответ
Евгений Жидилин На самом деле английского мало, это лишь минимум. В наших реалиях человек должен владеть, как минимум, ещё арабским и испанским, так как ближайшие 150-200 мощнейшими очагами пассионарности, которые разметают существующий миропорядок будут именно Арабо-мусульманский мир и Латинская Америка. В 20-м веке удалось закупорить эти вулканы, но очень скоро всё рванёт по настоящему. Что занимательно, в Центральной Америке и частично в Бразилии уже набирает обороты исламизация.
Борис Мирзаев Вообще-то ровно наоборот.
Именно на английском распространяется всякий вздор, выгодные правящей верхушке США. Именно там пропаганда и цензура.
На других языках (в том числе русском) информация гораздо правдивее.
поедЕшь
Точно не стоит.
на английском вообще то весь мир говорит. мне нечего делать в америке на английском я говорила проживая во франции 2 года в международном буддийском центре и в Индии проведя там год и три месяца в Непале.в непал я ездила со знакомым который не владеет английским и он нанял меня переводчиком оплатив все расходы. вот что бывает когда не знаешь английский -приходится башлять другим
Если знаешь аглицкий, то это, типа, ты - белый человек. Касательно путешествий - не проблема. Стакан водки - и мы в Америке. Два стакана - и мы в Австралии

)
Забей. Пользуйся карманным устным электронным переводчиком на 40 языков. И не парься. Не убивай свою жизнь на ненужное занятие.
((Lysia *******))))))))
Как хочешь.
Иван Абрамов
Английский знают почти во всем мире
Сергей Ивашов
Адил Маханбетов да. знают, что такой существует
Знать английский есть смысл даже если ты из рашки выезжать никогда не собираешься. Вчера вон презентация нового айфона была, и я ее смотрел онлайн в оригинале. Английский повсюду.
Артур Остапец
Буянов Владимир И что ты принципиально нового узнал, чего не знает никто в России?
Конечно, это международный язык англоголовых, а для англоголового не существует ни границ, ни национальностей, он везде пользуется спросом - и ему хорошо, и его хозяину хорошо.
Ruslan Samaras
Буянов Владимир Не везде, кроме Британии и нескольких ее бывших колоний этот язык не используют
cтоит
Давно пора ввести закон что ежели учишь английский - ты ИНОАГЕНТ!!!!!!!!!!!!!
Ольга Кузнецова хорошая инициатива. А употребление англицизмов приравнять к распространению фейков о российской армии. Поддерживаю!!!
Это международный язык. На нем вся техническая документация, куча полезных книг и статей (у которых еще нет перевода на русский), и т.д. Любые два человека, говорящие на любых двух разных языках, всегда смогут договориться, если знают английский. Да даже тупо смотреть иностранные фильмы в оригинальной озвучке намного интереснее чем дубляж! Причем тут Америка? Я в Америке тоже не был, а инглиш активно юзаю всю жизнь, и мне хорошо )
Буянов Владимир Молодец, используешь язык врага, чтобы знать всю их информацию
Его вообще не надо учить, это бесполезный язык
английский язык стоит знать обязательно, так как от него идут все слова в наш язык. английский намного проще и красивее, чем русский
Елизавета Макарова тем более, благодаря английскому языку можно в любой ситуации переехать в другую страну и на нём спокойно разговаривать с другими людьми
Константин Роде Зачем его знать, если достаточно знать слова используемые в России, и надо избавляться от заимствований в русском языке? Английский некрасивый, единственный его плюс в простоте, потому что его делали для тупых.
Если ты выучишь английский, то ты сможешь спокойно полететь в любую страну
Константин Роде Он и так сможет, если есть деньги, язык тут не причём