Лингвистика
Перведите текст с немецкого на русский!

Дети в классе Михаэля должны написать историю про один месяц. Они собирают разные слова. Теперь у них есть уже много слов.
У Яна следующие слова для его январской истории: зимние каникулы, холодно, лыжи, кататься на коньках, кататься на санках, лепить снеговика, новогодний вечер, Новый год, дарить.
У Фабиана следующие слова для его февральской истории: карнавал, маски, холодно, снег, идет снег, играть в снежки.
У Мартина следующие слова для его истории про март: первый весенний месяц, тает, первые цветы, еще холодно.
У Анке следующие слова для ее истории про апрель: Пасха, пасхальный заяц, пасхальные яйца, то холодно, то тепло, первая трава.
У Марии следующие слова для ее истории про май: последний весенний месяц, день Матери, цвести, зеленые листья, уже тепло.
У Ютты следующие слова для ее истории про июнь: первый летний месяц, тепло, солнце светит, первые ягоды в саду.
У Юлии следующие слова для ее истории про июль: каникулы, озеро, море, река, солнце, играть в пляжный (водный?) мяч, плавать, нырять.
У Габи следующие слова для ее истории про август: последний летний месяц, ягоды, грибы, тепло, много фруктов в саду, много овощей в огороде.
У Сабины следующие слова для ее истории про сентябрь: первый осенний месяц, яблоки, груши, иногда идет дождь, уроки.
У Отто следующие слова для его октябрьской истории: прохладно, пестрые листья, туман, виноград, идет дождь.
У Норы следующие слова для ее истории про ноябрь: довольно холодно, ветер, часто идет дождь, последний осенний месяц.
У Дениса следующие слова для его истории про декабрь: день Святого Николая, Рождество, елка, свечи, подарки, сладости.
Не переведём!!!
))