Начнем с "компьютерной науки".
Сomputer science
1) вычислительная техника (область знаний)
2) теория вычислительных машин и систем
Далее.
Major - специализация
Основной предмет, в котором специализируется студент в колледже или университете, выбирается на четвертом курсе (году обучения), непосредственно перед получением степени бакалавра [bachelor]. (Americana)
Итого: студент, специализирующийся на вычислительной технике (учащийся, проще говоря, на специальности Вычислительные машины и системы).
Правило буравчика: как только видишь слово, которое думаешь, что знаешь, потому что оно сильно похоже на русское, немедленно смотри его в словаре. В первую очередь. Потому что не майор и не компьютерная наука.
Лингвистика
Как переводится A computer science major ???Что это значит? Гугл ничего не выдает а в транслейте бред
Студенты, которые главные в компьютерной науке в колледже есть рог изобилия возможностей трудоустройства после окончания учебы. Они не должны ограничиваться себя вычисления только фирмы ...
главные в компьютерной науке
computer science major
главные в компьютерной науке
computer science major
A computer science major.
"Computer Major" - означает, что большинство предметов, которых студент изучает в Университете отнозится к компютерной науке. Во время учёбы студенты в высших учебных заведениях изучают много предметов. Если большинство этих предметов относится к "Компьютерной Науке", то это означает, что студент изучает "компьютер" (in computer major), и специальность, которую студент получит в учебном заведении после окончания будет называться "Компьютерная Наука".
нужно полное предложение, представленный отрывок - действительно бред (майор компьютерной науки ))))))
Главный специалист по компьютерам.
Человек, имеющий образование, связанное с компьютерными науками. Специалист информатики, как-то так.
Наталья Иголкина
А какая логика может быть с контекстом? Maybe you're a computer science major who wants to be a writer.
Типа может ты ботан-заморыш-программист который хотел бы стать более творческим и писать художественные произведения?