Лингвистика
...слово Hell переводится с английского на русский как ад. Значит они здороваются HELLO, призывая силы ада? ;)))
О, новое слово на английском узнал? Ещё много открытий будет впереди.
Значит, русский Сад - филиал ада... ((
)))
Ольга Маслихова
А ещё ад-министрация, ад-вентисты, ад-вокаты и ад-миралы.
да, они сатанисты по своей сути
Hell - это имя богини смерти Хель. Потом ее имя стало синонимом Тартара, ада в понимании хритианства. Так и перевели на английский - Аид или Тартар равно Хель
Отсюда и Хэллоуин - мертвые приходят поприветствовать живых
Русский аналог - Красная горка /ныне Пасха и Родительский день/ - живые идут поприветствовать мертвых /дружно жрут на могилах/
Это была единая духовная система - арийская, единая славяно-германская. У нас посолонь. у них противосолонь. Потом система раскололась на восточную славянскую и западную германо-скандинавскую.
Для нас важны все праздники нарастания жизни и огня - от Зимнего Солнцестояния до Летнего, для германцев наоборот - важнее праздники увядания и смерти - от Летнего Солнцестояния до Зимнего. Сейчас сохранились Хэллоуин и праздник всех мертвых в Мексике /его экспортировали испанцы/
Это из мифологии, короче. Чтобы понимать происхождение английских, немецких слов, многих испанских - изучи мифологию. Многое станет понятно
Прочитай о Мировом Древе, мирах, Старшие Эдды
а в русском языке слово член вообще не надо менять, чтобы называть им разные вещи. Члена партии и правительства или попечительского совета
Мария Федорова
а кто ещё сомневается, что жидовская революция исковеркала нашу русскую речь?
слово Hell - не исконно английское слово. Происходит от старонорвежского hella.
Максим Петрушков
Ой! Слово hell происходит от древнескандинавского hella. Old Norse это на английском. Сам отпечатался.
Черт, как же я раньше этого не замечала?!)
А вообще, в английском очень много подобных случаев
Мария Федорова
...первое слово у вас всегда на кончике языка (в сердце)???