Лингвистика

В чем разница между 1 I have a computer bought и I had a computer bought?

Anar Rahmanov
Второе мало-мальски осмысленно: выражение to have smth done в прошедшем времени, мне купили компьютер.
Если первое претендует на то, чтобы быть тем же выражением, только в настоящем времени, то физический смысл ускользает: мне в настоящий момент покупают комп ( а я тут с вами разговариваю) логичнее было бы оформить в континиус, I'm having a computer bought.
Либо этот незаконченное предложение. I have a computer bought in Paris (last year, by my brother, etc)
В общем, что-то с ним не то. Но никакого Present или Past Perfect здесь не усматривается, как слова ни тасуй.
Владимир Давидович
Лучший ответ
Александр Финогенко Если last year, то нужно бы PAST использовать.
Конструкция -- to have smth done употребляется, когда действие совершается КЕМ-ТО для КОГО--то. Никакого перфекта здесь нет, разница лишь во времени
Gerald Gavriljuk
Anar Rahmanov Ну так я и прошу объяснить мне эту разницу
во времени
I have bought a computer-Present Perfect Tense-Я купил компьютер (недавно) ;
I had bought a computer-Past Perfect Tense-Я купил компьютер (выражения действия, закончившегося к определенному моменту в прошлом.)
Artem Tagiev
Anar Rahmanov Это не перфект. Это конструкция have something done
Примеры употребления:
- As far as I know you don't have a computer.
- I have a computer bought (today). Look over there!

He said, he had already had the computer bought.
Э/
Э /3 () Ч /{ А** *
Anar Rahmanov То есть had только про косвенной речи? *
I have a computer bought - По сути означает, что у меня есть комп (который мне купили) . I had a computer bought? - у меня был комп (который мне купили).
во времени
Время