В школе всегда писала Zlata,но как-то была в лагере, и к нам приезжали волонтеры из США, и одна из них у себя в фейсбуке написала мое имя так: Zlatah
Некоторые говорят, что если писать без h,то можно прочитать, как Злэйт
Как в итоге то правильно?
Лингвистика
Как правильно на английском писать имя Злата?
Вот как ТЕБЕ ЛИЧНО нравится, так и пиши. Это ТВОЕ имя.
А для загранпаспорта существуют правила ТРАНСЛИТЕРАЦИИ. Там будет написано ZLATA. И никто не спросит, как ты хочешь, чтобы оно там было написано...
А как прочитать - дело двадцать пятое. Про английский язык существует даже поговорка: Англичане пишут Манчестер, а читают Ливерпуль! Поэтому как скажешь, так и прочитают, тем более имя или фамилию...
А как твое имя запишет ДЛЯ СВОИХ НУЖД другой, иноязычный человек, тебе тоже должно быть без разницы. Англичане же называют нашу столицу Moscow (Москоу), и мы не пытаемся учить их, как им ее называть или как им писать на ИХ ЯЗЫКЕ ее название... Потому что сами называем их столицу Лондон, а они называют ее Ландон, и что? Мы называем столицу китайцев Пекин, англичане называют ее Beijing (читают "Бейджинг"), а как называют ее и как пишут ее название сами китайцы на мандаринском диалекте китайского языка, и нам, и англичанам абсолютно фиолетово параллельно до лампочки по барабану...
Пиши Golda!
Так Sarah пишется, библейское имя, а ваше- Zlata.
же а тут прикол - мы тут по своему а у них по другому - на пример - евгений - юджин
ЗАБЕЙ
Zlata правильно
Если было бы Злейт то было бы Zlate
А Zlatah читается как Златах
Если было бы Злейт то было бы Zlate
А Zlatah читается как Златах
Zlata