Лингвистика

Помогите перевести с Немецкого на Русский, не рублю я в этом ин. язе блин!

Deutsche Erfindungen
(Fortsetzung)
1. An der Wiege des Funkwesens standen die Entdeckung der elektromagnetischen Wellen von Heinrich Hertz (1887) und der Schwindkreis, der von Karl Ferdinand Braun 1898 erfunden wurde. Beide gemeinsam machten die rasche internationale Entwicklung von drahtloser Kommunikation und Rundfunk möglich. Zu den geistigen Vätern des Fernsehens zählt Ferdinand Braun. Er ersann bereits 1897 die Kathodenstrahlröhre. Schon 1902 erhielt Otto von Brock ein Patent auf ein Farbfernsehverfahren. Das bisher weltweit beste Fernsehsystem, PAL, stammt aber ebenfalls von einem Deutschen: es wurde von Walter Bruch 1961 entwickelt. Der erste programmgesteuerte Digitalrechenautomat (Computer) wurde von Konrad Zuse vorgestellt. Das moderne Informationszeitalter gründet auf fünf Medien: der Fotografie, dem Film, dem Funk einschließlich Rundfunk, dem Fernsehen und dem Computer. Bereits an den Fundamenten aller fünf bauten deutsche Wissenschaftler und Techniker mit.
2. Genau zu Jahrhundertwende war die Quantentheorie von deutschem Physiker Max Plank entwickelt worden. Er hatte herausgefunden, dass sich Elementarteilchen (Quanten) völlig anders verhalten, als größere Objekte. Einer der berühmtesten Männer der Welt Albert Einstein, entwickelte seine Spezielle und Allgemeine Relativitätstheorie. Er wies unter anderem nach, dass Länge, Massen, Geschwindigkeiten und andere physikalische Größen nichts Absolutes sind, sondern von Betrachtern in verschiedenen Systemen unterschiedlich wahrgenommen werden. Nichts in der Physik war mehr wie zuvor.
3. Und noch etwas erkannte Einstein: es gibt keine größere Geschwindigkeit als die Lichtgeschwindigkeit. Grundlegend neu im 20. Jahrhundert sind die Disziplinen der Atomphysik und der Hochenergiephysik. Obwohl Naturwissenschaftler schon lange von der Existenz der Atome überzeugt waren, konnte erst Einstein beweisen, dass es sie wirklich gibt. Damit begann eine neue Ära: Zeitalter der Atombombe, aber der friedlichen Kernenergienutzung. Die große Epoche der Teilchenphysik, begann nach dem Zweiten Weltkrieg.
4 Im Jahre 1964 ging im Hamburg das erste größere Elektronensynchrotron Betrieb, in Deutschland waren die Superschweren chemischen Elemente 106 bis 112 bei der Gesellschaft für Schwenonenforschung in Darmstadt in den Jahren 1974 entdeckt worden. Das 20. Jahrhundert war reich an deutschen Basiserfindern, deren Ideen die technische Welt bedeutend veränderten.
Немецкие изобретения
(Продолжение)
1. У колыбели радиотехники стояло открытие электромагнитных волн Генрихом Герцем (1887 г.) и колебательный (резонансный) контур, который был изобретен Карлом Фердинандом Брауном в 1898 году. Они вместе сделали возможным быстрое международное развитие беспроволочной коммуникации и радио. Фердинанд Браун относится к духовным отцам телевидения. Еще в 1897 году он придумал электроннолучевую трубку. Уже в 1902 году Отто фон Брок получал патент на систему цветного телевидения. Однако, до сих пор лучшая во всем мире телевизионная система PAL принадлежит тоже немцу: она была разработана Вальтером Брухом в 1961 году. Первый цифровой вычислительный автомат с программным управлением (компьютер) был представлен Конрадом Цузе. Современный информационный век основывается на 5 СМИ: фотография, кино, радиовещание, включая радио, телевидение и компьютер. Уже при основании всех пяти (СМИ) принимали участие немецкие ученые и техники.
2. На самом рубеже веков немецким физиком Максом Планком была разработана квантовая теория. Он обнаружил, что элементарные частицы (кванты) ведут себя абсолютно по-другому, чем большие объекты. Один из самых знаменитых людей мира Альберт Эйнштейн разработал свою специальную и общую теорию относительности. В частности, он доказал, что длина, масса, скорость и другие физические величины не являются чем-то абсолютным, а по-разному воспринимаются наблюдателями в различных системах. Больше в физике ничего не было, как прежде.
3. И еще кое-что узнал Эйнштейн: нет большей скорости, чем скорость света. Принципиально новыми в 20 веке являются предметы (отрасли) "ядерная физика" и "физика высоких энергий". Хотя естествоиспытатели уже давно были убеждены в существовании атомов, только Эйнштейн смог доказать, что это действительно есть. С этого началась новая эра: век/эпоха атомной бомбы, но использования ядерной энергии в мирных целях. Большая эпоха физики элементарных частиц началась после Второй мировой войны.
4. В 1964 году в Гамбурге основано первое крупнейшее предприятие Электронный синхротрон, в Германии в Дармштадте в 1974 году были обнаружены супертяжелые химические элементы от 106 до 112 в сообществе по исследованию тяжелых ионов. 20 век был богат на немецких фундаментальных изобретателей, идеи которых существенно изменили технический мир.
Merine Abo
Лучший ответ
Erbol Magulov Садись, 5(или 1 по немецки)) Это лучший ответ.
Не совсем в тему добавлю:
трубка Брауна называлась катодно-лучевой потому, что в то время
не знали ничего об электронном луче и называли луч катодным.
Отто фон Брок получил в 1904 году патент на способ передачи-приёма
механического цветного ТВ. Промышленная реализация такого
ТВ была невозможна. Впоследствии некоторые принципы были использованы
при создании телевизионных систем.
Электромеханический вычислитель Цузе Z1 имел бинарный процессор состоявший
из двух 22-битных регистров.
Beide gemeinsam machten die rasche internationale Entwicklung von drahtloser Kommunikation und Rundfunk möglich.
Я бы перевёл:
Вместе они сделали возможным стремительное развитие беспроводной связи
и радиовещания в мире.
Einstein такой же немец, как я китаец))
гугл в помощь
Сергей Гусев
Немецкие Изобретения
(Продолжение)
1. У колыбели Радиосвязи открытие стояли электро магнитных волн Генрих герц (1887) и сокращается круг, который был изобретен Карл Фердинанд Браун в 1898 году. Оба вместе стремительное развитие международных провода сделали беспроводной связи и вещания возможно. К числу духовных отцов телевидения Фердинанд Браун. Он уже изобрел в 1897 году электронно-лучевой трубки. Уже в 1902 году Отто Брок получил патент на цветной Телевизор процедур. Это до сих пор лучшая в мире телевизионную систему PAL, но происходит также Немецким: она была разработана Вальтером разрыва в 1961 году. Первый программный цифровая вычислительная автомат (ЭВМ) была представлена Конрад Цузе. Современная информационная эра базируется на пяти средств массовой информации: фотографии, кино, радио, включая радио, телевидение и компьютер. Уже в фундаментах сооружения всех пяти немецких ученых и техников.
2. На рубеже веков было именно квантовая теория была разработана немецким физик Макс Планк. Он узнал, что элементарные частицы (кванты) ведут совершенно по-другому, чем крупные объекты. Одним из самых известных мужчин мира Альберт Эйнштейн, разработал свою Специальную и общую теорию относительности. Он указал в частности, что длины, массы, скорости и других физических величин не Абсолют, а зрителям воспринимаются в разных системах по-разному. Ничего в физике было больше, как раньше.
3. И еще кое-что понял Эйнштейн: нет большей скорости, чем скорость света. Принципиально новым в 20. Веке дисциплин ядерной физики и физики высоких энергий. Хотя ученые уже давно убедились в существовании атомов, мог только доказать Эйнштейну, что они действительно существуют. Новую Эру: эру атомной бомбы, но мирного использования атомной энергии началось. Великая эпоха физики элементарных частиц, началось после Второй мировой войны.
4 В 1964 году первым большим синхротроне Электроны отправился в Гамбург эксплуатации, в Германии супер были обнаружены тяжелых химических элементов 106 до 112 в компании для Schwenonenforschung в Дармштадте в 1974 годах. 20. Века была богата изобретателями Основе немецких, чьи идеи изменили технический мир значительны.
немецкие изобретения
(Продолжение)
1. У колыбели эфиру, обнаружение электромагнитных волн Герца (1887 г.) и потребительский круг, который был изобретен Карл Фердинанд Браун в 1898 году встал. Оба вместе сделали быстрое международное развитие беспроводной связи и возможного вещания. Духовные отцы телевидения считает Фердинанд Браун. Он разработал в 1897 году ЭЛТ. В 1902 году Отто фон Брок получил патент на процесс цветного телевидения. Предыдущий мировой лучший телевизионная система PAL, но и с немецкого языка: он был разработан Вальтер Брух 1961st Первая программа управлением цифровой вычислительная машина (компьютер) был представлен Конрада Цузе. Современный информационный век основана на пяти медиа: фотографии, фильм, радио, включая радио, телевидение и компьютер. Уже на фундаменте всех пяти зданий с немецкими учеными и техниками.
2. Просто чтобы превратить века, квантовая теория была разработана немецким физиком Макса Планка. Он обнаружил, что элементарные частицы (квантовые) ведут себя совершенно по-другому, чем более крупные объекты. Один из самых известных людей в мире Альберт Эйнштейн разработал свою особую и общую теорию относительности. Он показал, между прочим, что длина, масса, скорость и другие физические величины не являются абсолютными, но воспринимаются по-разному наблюдателями в различных системах. Ничто в физике не было больше, как и раньше.
3. И еще одна вещь признается Эйнштейн: нет большей скорости, чем скорость света. Принципиально новым в 20-м веке дисциплины ядерной физики и физики высоких энергий. Хотя ученые уже давно убедились в существовании атомов, может только доказать, что они существуют Эйнштейна. Возраст атомной бомбы, но мирное использование ядерной энергии: Так началась новая эра. Великая эра физики элементарных частиц, началась после Второй мировой войны.
4 В 1964 году в Гамбурге первая крупная операция Elektronensynchrotron, в Германии, сверхтяжелые химические элементы были обнаружены 106 до 112 в Обществе исследований в Дармштадте не качаться None в годы 1974th 20-й век был богат на немецком языке базовых изобретателей, чьи идеи существенно изменили технический мир.
Резо Назаров Не, не норм!
Черег гугл то и я перевести могу!
Надо нормально, с соблюдением грамматики!
Наталья Алексеенко(Альбрехт) Дима, перевод такого текста обыкновенно стоит 5 - 10 евро у переводчика :
Азалия Габдрахимова С соблюденим грамматики платить надо.
Халявщик, предложи свой вариант перевода, а другие смогут подкорректироать, если что!
А то так бы сразу и писал: ПЕРЕВЕДИТЕ ЗА МЕНЯ. )))
Воспользуйтесь переводчиком - http://translate.yandex.ru
Немецкие Изобретения
(Продолжение)
Мог бы и сам в Promt забить...
я тож не рублю)
... ...