Лингвистика

На скольких языках вы говорите?

Просто интересно, сколько языков вы знаете хорошо, что можете свободно на них говорить. И какие это языки?
русский английский адыгейский японский арабский итальянский
Юлия Филилеева
Лучший ответ
Языков девять-десять знаю, не приходило в голову подсчитывать.))
Не одного хорошо не знаю..
Валентина Арапова русского, видною тоже
ни одного*
Валентина Арапова не, я праду не оч люблю, я больше дольче габанна
Эсперанто, украинский, белорусский, польский - владею свободно.
Немецкий - достаточно хорошо.

"международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы, и могу при необходимости объясняться. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит). А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.

На (ломаном) литовском вполне успешно объясняюсь.

Ну и штук 20 на которых понимаю несложные тексты.
Валентина Арапова лол, английский входит в список самых красивых языков мира. а вообще, когда человек не учит англ, которые международый из-за плохого звучания, но при этом учит немецкий, это немного напрягает
На трёх. Русский, иврит, английский. А ещё я на них читаю и пишу. :-)
Alikerim Agali
Свободно говорю только на русском, английский могу только читать (со словарём). По итальянски знаю несколько слов. Буона серата!
Русский, глухонемой, марсианский
С русским бы разобраться, куда там до иностранных
Русский язык, Английский (чтение и перевод со словарем) и несколько слов и предложений на японском.

Когда-то моя подруга изучала японский язык и она записала мне несколько предложений. Правда эти записи давно затерялись, поэтому я не уверенна в точности произношения.
---------------------------------
Нан дзи? -Сколько время?

Коре вавата сино хоходес. - Это моя мама.

Коре ван нан дес ка? -Это что?

Коннитива - Здравствуйте.

Онамаява.
------------------------------
К сожалению я больше не помню.
Свободно разговариваю: русский, японский
Учу: английский
Другая причина: могу говорить по-украински, но я переехала из Украины 10 лет назад + мне тогда было 3 года и я плохо его помню
Елена Сердюкова すごい!どこで日本語を習ったの?
Русский адыгский Англиский
Любовь Быкова Русский плохо знаешь... правильно надо писать "англиЙский"