Лингвистика

Не могу произнести слово three

Как правильно произнести слово - three? Могу произносить th, но не могу никак добится чтобы я правильно произнес слово three.
добиТЬСя - что сделаТЬ))
Произносить th глухое - и сразу же после него ree,
постепенно сокращая и убирая интервал.
Можно грубо произносить фри - или с шепелявое.
А вообще - напиши THREE в гугл-переводчике,
появится значок мегафона, жми на него - и слушай и повторяй!))
Карина Бикмуллина
Лучший ответ
Наталья Безыкорнова Еле получилось, спасибо. Не понимал что там глухое th, а не звонкое :)
Наш школьный учитель махнул рукой и сказал: произносите "фри". А был индийский товарищ, который произносил "три". Думаю, и то, и другое культурнее, чем "сри".
Сергей Нагоров
Как известно, сочетание th произносят, просунув кончик языка между зубами и выдавая при этом звук. похожий на русское С или З. На мой взгляд, в итоге слово three ближе всего к русскому СРИ (хотя, конечно, слегка отличается). Но у некоторых изучающих английский почему-то явственно звучит ТРИ.
Рустам правильно заметил, что часто учителя в школе из чисто эстетических соображений произносят ФРИ.
Ну, а я полагаю, что англичане поймут правильно любой из этих вариантов, если он прозвучит в контексте.
Fox1010 Zz
*c
*chloe*
Th произносится как Ф
r произносится как Р
ee произносится как Е с оттенком Э
фри или сри
а я слово Ху не могу без мата произнести .
Так как фри это свободно, то 2 варианта с с и т. но не з. Ф не подойдет. Послушал я на wooordhunt по американски и как с говорит, в гугле, на классическом английском говорит как срей. Ну что-то между и и "эй. Но я был в шоке, когда один мальчик владеющий турецким и болгарским русское т сказал! Гугл вместо сётин говорит пётин. Чравел. И у меня и бабушки (58 лет) муж-немец утверждает мне, что эппл вместо аппл, я спорю, говорю типа в интернете произносят как аппл, данс. Он давай сэнкью вместо фэнкью . Говорит: переводчик аппл произносит, это не правильно. Я в ответ ой хватит со мной спорить, я знаю лучше, как произносится, тем более дэнс эппл как я получил утверждения некоторых, американский язык. Берлинцы говорят Ick hab det vajessn. Naja, wir fahren um siebm Uhr fuffzig los. Na, allet in Ordnunng, jut jeschlafen? Es ist sieben Uhr fümundfürzig. Ich habe dies vergessen- Naja,wir fahren um sieben Uhr fünfzig los. Na,alles in Ordnung,gut geschlafen. Кроме того немецкий известен своей глухой р, то мы хотим а сказать, но вдобавок проговариваем глухо р.