Лингвистика

Переведите загадочное предложение с английского I hope you haven't because I'm about to relate it to you now.

Irina Zelenina
Я надеюсь, ты не (знал/видел/слышал), потому что я собираюсь рассказать его тебе.

Если это предложение из теста, значит, оно связано с предыдущим вопросом этого же теста.
Глагол haven't очевидно является вспомогательным времени Present Perfect.
Одно из значений Relate to неплохо подходит к данному контексту:
TELL [ T ] formal

to tell a story or describe a series of events
рассказывать, описывать
Роман Коробейников
Лучший ответ
Irina Zelenina Тест начинается с него. Там на выбор дается четыре варианта ответа - вставить глагол - Relate верный. А вторым вопросом идет следующе предложение: The strange thing was that she never actually used her gift to benefut herself.
я надеюсь, вы не будете (что именно - было раньше) потому, что я приблизительно был в такой ситуации (?)
Без контекста может быть и так: Надеюсь, это был не ты. А то, я уже собирался подумать, что это ты такое сделал.
Это предложение загадочно потому что оно кочует из теста в тест.
Но в самом начале было до него еще одно.
И хотя оно идет отдельным вопросом, похоже они связаны:
A1 Did you hear the story about the woman who said she could tell the future?
A2 I hope you haven't because I'm about to relate it to you now.
Ты слышал историю о женщине, которая говорила, что может предсказывать будущее?
Надеюсь, не слышал, потому что я сейчас собираюсь отнести эту историю на твой счет.
Гугл переводчик перевёл так: Я надеюсь, что вы не имеете, потому что я собираюсь связать его с вами сейчас.
Irina Zelenina поэтому и написано - Загадочное. Причем оно из контекста не вырвано это предложение из теста и дано отдельно
Всегда стоит давать контекст.

Смысл, как я думаю, примерно такой:

"Надеюсь, вы этого не сделали, потому что я вот-вот свяжу это с вами". (Собираюсь связать это с вами. "Это", скорее всего - некое событие. Какое? - Должно следовать из контекста!) Удачи!
Irina Zelenina Это из теста. Предложение отдельное и идет первым вопросом. Без контекста. Но для меня тоже очень странно .. видимо сами тесты дибильные