Лингвистика

английский язык частицы

С помощью частицы do и does мы задаём вопрос, например "do you go to me?"(ты идёшь ко мне?) или "does he go to me?"(он идёт ко мне?".Я хочу узнать, когда мы спрашиваем человека "ты здесь?" (are you here?),у нас меняется местами глагол are.Если сказать "You are here"-это будет означать "ты есть здесь",а если поменять местами и сказать "ты здесь?" (are you here?),то это уже будет вопрос. Тоже самое, если мы будем менять местами do и does,это будет означать либо вопрос либо отрицание. К чему мой вопрос? Я хотел узнать, частица do и does(только ставиться для she и he)ставится только для вопроса с действием (видеть, работать, идти, придти, говорить и т. д), а глагол am,is are только для нахождения чего либо? Почему мы не можем спросить "Are you go",а правильно будет звучать только "Do you go".В чём разница между do.does и is,am и are?
Do - does в вашем случае вспомогательные глаголы. Прежде чем браться за упражнения нужно теоретическую часть выучить. )))
Структура вопросов в Present Simple: Do (does)+подлежащее+инфинитив глагола

Do I go to school every day?
Do we often play basketball?
Do children usually like parties?
Does she speak 2 foreign languages?
Does it take me 10 minutes to get to the University?
А по поводу to be, почитайте здесь: Глагол to be в Present Simple: https://preply.com/blog/2014/11/20/glagol-be-v-present-simple/
Ольга Козлова
Лучший ответ
Серик И Гука Темиртасовы я знаю, что это вспомогательные глаголы!!!
to be спрягается как I am, you are, he, she, it-is; we are; you are; they are, a to do(does for he, she, it) - делать.
to be - значит "быть"
to do - значит "делать"
Разница существенная :)
Вспомогательные глаголы .do( does)ознчает действие в настоящем времени. я, ты, он, она. мы. вы, они - выполняем какаое-то действие ( ходим, просыпаемся, умываемся), а глагол be- ( am,is, are)-означает быть или находиться. я являюсь (есть) студентом ( студент)'' Are you going- это уже настоящее длительное время в вопросительной форме. герундий,
Игорь Епихин
Серик И Гука Темиртасовы А для чего нужны окончания ing?
am, is, are это глагол be во времени continuous. т. е. они ставятся тогда, когда действие происходит в данный момент, в отличие от do и does времени simple. можно в вопрос с go поставить и are, но тогда будет "are you going?" (идешь ли ты сейчас, в данный момент). do you go- просто "ходишь ли ты"
@лек $
Серик И Гука Темиртасовы кстати, я всегда не мог понять, а зачем ставится окончание ing в любом времени и в любом действии?