Лингвистика
выучить язык на слух
Я не знаю английский и если я буду просто слушать английскую речь, не понимая значения слов, я могу начать воспринимать ее и понимать в будущем?
Not a chance
Нет. Но это хорошо как дополнение к учебнику.
Как ты будешь понимать, не заглядывая в словарь или еще куда-нибудь?)) Очередной дурак вопрос задает.
Нет. Просто так не получится.
Ну разве что кто-то возьмёт на себя роль Ваших родителей и годами будет в Вами разговаривать, так, как разговаривают с маленькими детьми: подкрепляя значения слов действиями, демонстрацией предметов и др...
Но! Во-первых, этот путь не рационален.
Во-вторых, повторюсь, фильмы и др. для этого не годятся.
С аудиотекстом нужно очень серьёзно работать, изучать лексику, в частности.
Но! Во-первых, этот путь не рационален.
С помощью аудиокниги
А зачем так учить?
Можно ведь учить и понимать сразу
Смотреть видео с субтитрами, смотреть перевод если нужен
https://puzzle-english.com/p/461367
И речь станет понятной
Можно ведь учить и понимать сразу
https://puzzle-english.com/p/461367
И речь станет понятной
Учите слова и через пару дней опять повторяйте запишите список слов на русском и перечисляйте на английском, составляйте предложения и тексты с уже известными словами. Могу посоветовать отличную школу International Language School https://vk.com/ils.school изучение проходит в легкой атмосфере, различные конкурсы, игры. Вам подбирают группу с учетом ваших знаний.
Вы сможете таким способом просто перенять акцент, но без базы знаний, грамматики и конечно же самого перевода слов никакого результата не будет. Поэтому либо изучайте слова блоками, правила и т. д. самостоятельно, либо с помощью курсов, где и изучают основы и тут же закрепляют как устно, так и письменно. Могу порекомендовать курсы в Биг Бэн https://vk.com/bigbenmsk по собственному опыту)
Нет смысла без знания самой базы.
Такой метод можно использовать, когда твой уровень знания пре-интермедиед, но никак не с самого 0;
Хорошо, что ты начал интересоваться своим обучением, но не думай, что все так просто.
хотя, инглиш очень легкий, можешь за 3 года активной учебы овладеть им почти в совершенстве
К сожалению нет.. Можно годами слушать и ничего не сдвинется. Но подход верный.. Сначала слушать... Потом нужен логопед (носитель языка) и тренировки, что бы поставить артикуляционный аппарат. (в каждом языке он свой абсолютно). В некоторых языках совсем другое дыхание... И работают атрофированные у нас мышцы.. Нужен носитель языка (любой) готовый стать вашей языковой мамой... Звуки.. Слова (шаблоны слов) Предложения.. Все копируется с носителя, ежедневно.. Сложнее всего в начале., когда нужно (как маленькому ребенку ) набрать самый первый минимум... Потом все новое проясняеться носителем просто другими словами... Никакого родного языка.. Все на слух (так делают дети) Не надо анализировать и понимать почему... Ненадо учить слова.. Они придут сами с небольшой задержкой .Просто повторять, копировать и стараться общаться.. общаться общаться.. И чудо--в определенный момент начинает работать языковая интуиция.. Ты просто говоришь то, что хочешь сказать... Те ты хочешь передать мысль или идею и слова, предложения сами вылетают ...Это называют натуральным освоением языка... Тк вы все делает на слух и правильными звуками- у вас нет акцента.. Тк вы копируете носителя у вас естественный разговорный язык... Чуть позже у вас приходит ощущение второго родного.. Когда вам без разницы на каком языке думать и общаться..
Но есть минусы....
Определенное время будут грамматические ошибки.. Дети тоже ошибаются и это нормально...
При таком освоении нужно максимально долго набирать словарный запас на слух.. Тогда у вас звучание связано с смыслом.. Не с символами в виде слов (текстом) и не дай бог переводом....
И только достигнув уровня свободного общения (скажем как первоклассник который точно свободно общается в обычной жизни) можно учиться читать и писать.. И это будет трудно... Если это был бы русский -вы бы писали карова... Ведь вы так слышите... В всех языках очень много слов отличающихся в разговоре и написании.... Но это естественно... Так было и в первом --родном языке... И примерно через год-полтора можно говорить о свободном владении...
Тут нет грамматики, лексики ...Есть естсесвенная фонетика...
В чем отличие... Естественно --вы тренируете НАВЫК ГОВОРЕНИЯ (как ездуна велике самому), в классических вариантах обучения вы изучаете устройство велосипеда и по каким законам он ездит.. Те сам язык... А это разные вещи... Язык можно изучать уже им владея)
Почему же так не делают...
1 Это очень долго и требует очень много усилий (дети это делают для выживания, а у вас должно быть жуткое желание или стимул)...
Если носители не друзья и супруги.. Это дорого.. Тк с вами надо персонально возиться.
2 Это очень трудно монетизировать .Гораздо проще продать курсы и частные уроки по классическому изучению ЯЗЫКА....
--------------------------------------------------------------------------------
Но это самый естественный и правильный способ.. Ведь первый язык мы освоили именно так. Значит мы так точно умеем...
И да.. Я так освоил второй язык без акцента.. Но с очень серьезным трудом. -)
Но есть минусы....
Почему же так не делают...