Лингвистика

Пробовал много раз изучать английский язык и меня жутко от него тошнит. Как другие люди осваивают другие языки?

56
54654 6576
53 339
вероятно тошнота связана с заболеваниями желудочно-кишечного тракта... попробуйте китайский или японский ---если ощущения повторятся, то дело не в изучении
Аманжан Шолдепбергенов
Аманжан Шолдепбергенов
18 486
Лучший ответ
А меня тошнило от немецкого, а английский пошел.
Но с тех пор, как познакомилась с итальянским,
на инглиш смотреть не могу!))) Все языки очень разные -
и важно найти "свой" учебник, чтобы нравился, а не нудил.)
А у некоторых это хобби, доставляет большое удовольствие. Люди - разные.
54654 6576 Возможно вы правы.
Бывает такое, что у кого-то есть предрасположенность к языкам, и изучение дается проще. Но даже если предрасположенности нет, это не значит, что будут какие-то глобальные проблемы, чтобы язык выучить. Очень важно, чтобы вам попался хороший преподаватель. Чтобы понятно объяснял, профессионально давал материал, и при этом чтобы выло интересно и весело. Чаще всего именно в посредственном преподавателе дело.

Чтобы было интересно заниматься, используйте дополнительно онлайн-ресурсы. В интернете есть много всего интересного. Я, например, для занятий нахожу интересные видео, грамматику даю больше в форме игр. Обязательно работаю и с аудио, и с небольшими текстами. Чтобы было много разных видов деятельности, внимание переключалось и не возникало утомления, потому что делаешь одно и то же весь урок. Любую теоретическую тему или правило даю небольшими порциями плюс много практики на закрепление, чтобы не вываливать на ученика сразу много всего. Таким образом, на каждом занятии возникает приятное ощущения достижения цели. А больше всего мы с учениками разговариваем, только на английском от и до, смеемся постоянно. Задача учителя - чтобы урок был в кайф, но при этом чтобы каждая минута прошла с пользой, а не просто так.

Попробуйте найти хорошего преподавателя. Чтобы мог понятно объяснить сложные моменты, чтобы воодушевлял и поддерживал. Хорошо, если занятия будут персональные. Важно дать хороший старт, чтобы вам понравилось, и вы не разочаровались в своих начинаниях. Поэтому чем больше внимания лично вам — тем лучше.

Попросите знакомых порекомендовать вам кого-то, с кем они занимались, и им понравилось. Но не полагайтесь на чужое мнение полностью. Не бойтесь проходить пробные занятия с разными преподавателями. Практически все школы и частные тьюторы сейчас предлагают первое занятие бесплатно. Так вы поймете, кто вам больше подходит по темпераменту, с кем вам не только понятно, но и интересно. Харизматичный преподаватель — это половина успеха! Если вам не понравилось, не сомневайтесь, ищите дальше. Учителей много, а действительно хороших намного меньше.

Не стоит начинать заниматься со студентами или с теми, кто преподает первый год. Преподавать начинающим — это отдельный навык, который часто приходит с опытом. Не стоит рисковать, обратитесь к кому-то, кто работает уже хотя бы несколько лет. Не стоит и идти к тем, кто преподает еще с древних времен. Чрезмерно большой срок преподавания — тоже не всегда плюс. Во-первых, далеко не все люди готовы меняться, и даже к самым лучшим педагогам это тоже может относиться. А у вас пока нет опыта, чтобы определить, не учат ли вас по системе, устаревшей еще во времена мамонтов. Во-вторых, есть опасность профессионального выгорания. Может быть, преподаватель уже давно ненавидит всех своих учеников, но продолжает преподавать. Деньги-то надо зарабатывать.

Естественно, это относится не ко всем. В любой из этих категорий вам может попасться великолепный репетитор, почему бы и нет.

И самое главное. Подробно расскажите вашему учителю, чего вы хотите. К чему стремитесь, чего хотите достичь. Попросите советов, как лучше заниматься. Из ответа вы тоже многое поймете о репетиторе. Это человек, обладающий большим опытом, который может легко подстроить программу под то, что вам нужно? Он готов помочь вам достигнуть ваших целей? Он называет реалистичные сроки и объясняет, почему так, а не по-другому?

Кстати, можно бесплатно скачать просто море игрушек на тренировку английского.

Попробуйте EnglishCentral. https://ru.englishcentral.com/ В мобильном приложении, кстати, бесплатные видео и тренировки, много занимательных материалов. И можно взять себе преподавателя. Подписка выйдет намного дешевле, чем любые персональные занятия.

Удачи!!!
Мария Ким
Мария Ким
242