начни учить и узнаешь
может у тебя способности нечеловеческие. за пару дней всё выучишь.
Лингвистика
реаль самостоятельно, имея базовый курс школы, в совершенстве изучить иностранный язык? Если да, то как лучше?
Можно и без базового курса школьного курса. А кто сколько учит зависит от того, как учить, по каким методикам, сколько времени на это тратить. Всё по-разному. Просто на берегу все герои и говорят, что я буду самоотверженно заниматься, а на деле открывают учебник на 15 минут раз в неделю, а потом удивляются, что результатов нет.
Базовый курс школы больше мешает, чем помогает. В совершенстве язык многие носители не знают.)))
Чтобы прилично освоить, надо на языке книжки читать.
Чтобы прилично освоить, надо на языке книжки читать.
совет, кроме изучения - выбираешь любимый сериал и смотришь на языке, с субтитрами. + пока что-либо делешь музыка и аудиокниги. даже если поначалу мало что понятно.
Можно, если прочитать на нем много литературы и в дальнейшем им регулярно пользоваться.
Я вам посоветую обратиться на этот сайт https://poimi.ru/ моя дочь после школы занималась на этих курсах, теперь в совершенстве владеет двумя языками.
Добрый вечер, у меня была похожая ситуация ответы мне дала вот эта женщина https://vk.com/id326164418 хочу вам её порекомендовать
прежде всего надо определить свой уровень владения языка и окунуться в атмосферу языка - слушать песни и подкасты, читать книги, смотреть фильмы и передачи - из всего черпать как можно больше лексики
найти хороший учебник, по которому можно освежить всю необходимую грамматику языка
для практики - завести языковой дневник, найти носителя языка или даже разговаривать с самим собой, со временем ошибок станет меньше
в интернете можно найти много материала, собеседников и курсов, и при хорошей решимости и отведению языку два-три часа в день, за год можно отточить язык на несколько уровней выше:)
найти хороший учебник, по которому можно освежить всю необходимую грамматику языка
для практики - завести языковой дневник, найти носителя языка или даже разговаривать с самим собой, со временем ошибок станет меньше
в интернете можно найти много материала, собеседников и курсов, и при хорошей решимости и отведению языку два-три часа в день, за год можно отточить язык на несколько уровней выше:)
Похожие вопросы
- Можно ли изучить иностранные языки, просматривая фильмы без перевода и не понимая их разговоры?
- Скажите. Можно ли изучить иностранный язык самостоятельно?
- Реально ли самостоятельно изучить иностранный язык?
- Лучший способ в совершенстве изучить английский язык?
- Хочу изучить иностранный язык, кроме английского, кто верит что китайский язык-язык будущего?
- Возможно ли за 4-5 лет изучить иностранный язык в ВУЗе на таком уровне, чтобы не было стыдно за себя перед иностранцами
- Почему в школе так плохо преподают иностранные языки? Как это исправить?
- Когда вы в школе только начали учить иностранный язык - на первом уроке он вам понравился?
- Вот люди учат иностранные языки, не зная до конца своего родного. Разве не логично сначала в совершенстве выучить ...
- Вопрос к тем, кто уже в сознательном возрасте довел знание иностранного языка до относительного «совершенства»