Das Gutenberg-Denkmal und das Gutenberg-Museum in Mainz erinnern uns an den Anteil Gutenbergs an
der tiefgehenden Veränderung im Leben der Menschen durch das Buch.
Die Autobahnen sind großartig, mit meinem Wagen bin ich zufrieden. Wenn der Verkehr nur nicht so stark
wäre! Wenn das Benzin nur nicht so teuer wäre? Ein Glück, daß der Volkswagen so wenig Benzin verbraucht!
Mit einem Liter fahre ich fünfzehn bis siebzehn Kilometer.
Meine Reise ist zu Ende; ich bin in München und ich bleibe hier drei oder vier Tage, bevor ich nach
Hamburg zurückkehre.
Am ersten Tag machte ich eine Rundfahrt wie jeder Tourist. Um elf Uhr war ich am Rathaus am Marienplatz
und hörte das berühmte Glockenspiel. Kurz darauf besuchte ich die Frauenkirche, das bedeutendste Bauwerk
reiner Gotik in München. Zu Mittag aß ich in einem Restaurant am Stachus, und am Nachmittag war ich am
Ufer der Isar, die durch die Stadt fließt.
München ist als alte deutsche Stadt wenig charakteristisch. Alles ist groß und breit. Nur in der eigentlichen
Altstadt sind jene kleinen engen Straßen, die für andere mittelalterliche Städte so charakteristisch sind. In den
nächsten Tagen sehe ich mir vor allem die vielen Kunstsammlungen an. Dafür ist München, die Stadt der
Kunst, ja berühmt.
Ich denke zurück an vieles, was ich auf dieser Reise gesehen habe. Ich denke auch an vieles, was ich noch
nicht gesehen habe, denn ich habe ja nur einen kleinen Teil Deutschlands besucht. Der Mensch ist nie
zufrieden. Vielleicht ist das aber gut so.
Лингвистика
6.Крик о помощи! Помогите перевести немецкий. Текст огроменный, а помимо перевода, его нужно выучить к завтрашнему дню: (
Памятник Гутенбергу и музей Гутенберга в Майнце напоминают нам об участии/вкладе Гутенберга в глубокое изменение в жизни людей через книгу.
Автобаны великолепны, своей машиной я доволен. Только бы движение не было таким сильным! Был бы бензин не таким дорогим! Счастье, что Фольксваген расходует так мало бензина!
На 1 литре я проезжаю от 15 до 17 км.
Моя поездка заканчивается; я в Мюнхене и останусь здесь на 3 или 4 дня, прежде чем вернусь в Гамбург.
В первый день я совершил экскурсию, как любой турист. В 11 часов я был у Ратуши на площади Мариенплатц и слушал знаменитый колокольный звон. Вскоре после этого я посетил церковь Фрауенкирхе, самое значительное сооружение настоящей готики в Мюнхене. Обедал я в ресторане на Штахус, а во второй половине дня я был на берегу Изара, который протекает через город.
Мюнхен нельзя охарактеризовать (назвать), как старый немецкий город. Все большое и широкое. Только в настоящей старой части города есть те маленькие узкие улицы, которые так характерны для других средневековых городов. В следующие дни я осматриваю, прежде всего, много коллекций произведений искусства. Этим знаменит Мюнхен, город искусства.
Я вспоминаю о многом, что я увидел в этой поездке. Я думаю также о многом, чего я еще не видел, так как я посетил только маленькую часть Германии. Человек никогда не доволен. Но, может быть, это и хорошо.
На 1 литре я проезжаю от 15 до 17 км.
Юлия *********
Спасибо
Можно было додуматься и забить в переводчике)
Держи)
____________________
Гутенберга Памятник и музей Гутенберга в Майнце напоминают нам о доле Гутенберга
глубокие изменения в жизни людей по книге.
Дороги велики, с моей машины, я доволен. Если трафик только не так сильна,
был бы! Если бензин не будет так дорого? К счастью, что Volkswagen использует так мало бензина!
С одного литра Я езжу от пятнадцати до семнадцати километров.
Мое путешествие заканчивается; Я в Мюнхене, и я остаюсь три или четыре дня, прежде чем я после того, как
Гамбург возвращение.
В первый день я сделал путешествие туда и обратно, как каждого туриста. В одиннадцать часов я был в городской ратуше на Мариенплац
и услышать знаменитые куранты. Вскоре после этого я посетил Фрауэнкирхе, самое главное здание
чисто готическом в Мюнхене. На обед я ел в ресторане на Stachus, а во второй половине дня я был в
Банки Изар, которая протекает через город.
Мюнхен является старый немецкий город очень характерно. Все большие и широкие. Поскольку фактическое
Альтштадт те маленькие узкие улочки, которые так характерны для других средневековых городов. В
Следующие несколько дней я смотрю на особенности многих художественных коллекций. Для этого Мюнхен, город
Искусство, действительно хорошо известны.
Я вспоминаю многое из того, что я видел в этой поездке. Я также думаю о многих вещах, которые я до сих пор
не видел, потому что я посетил только небольшую часть Германии. Человек никогда не бывает
удовлетворены. Может быть, но хорошая вещь.
Держи)
____________________
Гамбург возвращение.
обратитесь в профессиональное бюро переводов http://www.profperevod.ru/, где вашим текстом займется настоящий профессионал, и переведет его правильно, чтобы он легко воспринимался, при этом сам текст не потеряет своей сути.