Лингвистика

Помогите перевести немецкий текст

Stress – ein Ausdruck, den wir alle gern und oft gebrauchen. Meistens, um zu sagen, dass wir uns überfordert fühlen. Tatsächlich aber ist Stress auch etwas Positives.

Leben bedeutet immer auch Stress, weil jede Anforderung, die wir sprüren, uns zum Handeln, zu Bewegung auffordert. Und Leben ist Bewegung. Nur dann, wenn wir uns den Anforderungen hilflos ausgeliefert fühlen, hat der Stress negative Folgen. Ein Leben ohne Stress gibt es nicht. Ob wir eine wichtige Prüfung haben oder frisch verliebt sind, ob eine spannende Reise ansteht oder die Kinder alles auf einmal haben wollen, - ständig kommen wir im Leben in Situationen, die uns ,,aus der Ruhe bringen´´, auf positive oder negative Weise. Dabei machen wir dann die ganze Gefühlspalette durch, von freudiger Erregung über unangenehme Anspannung bis hin zu Panik. Den positiven wie den negativen Erregungszuständen sind die Symptome gemeinsam: Der Kopf ist plötzlich leer, die Knie werden weich, und das Herz klopft bis zum Hals.

Ob eine Situation als belastend empfunden wird, ist von Mensch zu Mensch verschieden. ,,Stress ist individuell´´, sagt die Münchener Diplompsychologin und Psychotherapeutin Angelika Wagner-Link. ,,Was der eine als Stress empfindet, ist für den anderen ganz normaler Alltag. Die persönliche Einschätzung entscheidet darüber, was belastet. Selbst eine objektiv gefährliche Situation löst nur dann eine Stressreaktion aus, wenn die betreffende Person die Gefahr erkennt und glaubt, über keine geigneten Bewältigungsstrategien zu verfügen.´´

Bestimmte Persöhnlichkeitsmerkmale spielen ebenfalls eine Rolle bei der Enstehung von Stress . Menschen, die ein hohes Leistungsstreben haben, diesen Wettbewerb nicht zu gewinnen, sind besonders gefährdet, Anforderungen, die das Leben an sie stellt, als Stress zu verbuchen``, erklärt Wagner-Link.

Das sind dann nicht diejenigen, die Spaß am Spiel haben, sondern solche, die sich ärgern, wenn sie verlieren. Diese Menschen stehen häufig unter Konkurenzdruck, sind überkritisch, haben oft Konflikte mit anderen Personen, werden getrieben von Ehrgeiz und sind sehr penibel.
Стресс - выражение, которое все мы употребляем охотно и часто. В большинстве случаев, чтобы сказать, что мы чувствуем себя перегруженными. Но на самом деле стресс - это и нечто позитивное.

Жизнь тоже всегда означает стресс, так как любое требование/потребность, которое мы чувствуем, призывает/толкает нас к действию, к движению. А жизнь - это движение. Только тогда, когда мы чувствуем, что не в состоянии выполнить требования, стресс имеет негативные последствия. Без стресса нет жизни. Будь то важный экзамен или новая/первая влюбленность, предстоит ли увлекательное путешествие, или дети хотят иметь всё сразу, - мы постоянно попадаем в жизни в ситуации, которые "выводят нас из состояния покоя/из себя/из равновесия", положительным или отрицательным способом. К тому же, тогда мы переживаем целую палитру чувств, от радостного волнения через неприятное напряжение до паники. Как положительные, так и отрицательные симптомы состояния возбуждения общие: внезапно голова пустеет, колени становятся мягкими, и сердце сильно бьется/выскакивает из груди.

Восприятие ситуации, как тяжелой, у людей различное. "Стресс индивидуален", говорит Мюнхенский дипломированный психолог и психотерапевт Анжелика Вагнер-Линк. "То, что один считает стрессом, для другого - вполне обычное явление. Самооценка определяет, что является нагрузкой. Даже реально опасная ситуация только тогда вызывает стрессовую реакцию, когда данная личность понимает опасность и считает, что не обладает подходящими стратегиями для ее разрешения".

При возникновении стресса играют также свою роль определенные качества личности. Люди с высокой мотивацией достижения сильно нацелены на успех, когда расценивают ситуации как соревнование и в то же время боятся не выиграть в этом соревновании, особенно подвержены опасности воспринять большие требования, которые предъявляет к ним жизнь, как стресс, объясняет Вагнер-Линк.

Это не те, кто получает удовольствие от игры, а те, которые сердятся, когда проигрывают. Эти люди часто испытывают давление со стороны конкурентов, являются чрезмерно критичными/придирчивыми, часто конфликтуют с другими людьми, ими движет честолюбие и они очень педантичны.
Sergey Kuznetsov
Лучший ответ
Если тебе нужен перевод текста с немецкого языка на русский, то могу посоветовать этот сайт, на котором ты найдешь перевод http://gosperevod.ru
Alina Filimonova