Лингвистика
Вопрос по поводу Испанского...
Недавно начал учить Испанский, мне до сих пор казалось, что это легко, ибо я даже начал понимать некоторые слова в песнях и так далее, но я наткнулся на статью, где написано, что для того, чтобы поддерживать разговор, нужно знать от 1000 до 1500 слов. И тут я прям приуныл, как выучить такое количество слов и при этом в нужный момент использовать их? Этож капец, сложно ли выучить такое количество слов?
Слова выучатся сами собой (без шуток) , если ты посмотришь 1-2 латиноамериканских теленовеллы с русскими субтитрами в наушниках, держа перед собой бумажку c примерами спряжения глаголов в настоящем прошедшем и будущем времени. Почему теленовеллы? - Повторяется одна и та же лексика на протяжении 100-200 серий. Чтобы не сдохнуть со скуки, лучше брать аргентинские (там хотя бы есть юмор), например 99 central, Cuando me sonreis, Esperanza mia. Большой выбор теленовелл с субтитрами есть на форуме Mundo Latino и на страницах вконтакте vk.com/club79190867, vk.com/viva_novela . В идеале сериалы нужно смотреть на планшете (телефоне) в MX player, чтобы перематывать пальцем совсем уж невыносимые сюжетные линии. Просмотрев 2 сериала, можно выучить более чем достаточное количество глаголов (а это главное). После этого, чтобы начать использовать выученную лексику, если ты знаешь английский, можно закачать себе Pimsleur Spanish (есть на rutracker). Он хорошо помогает разложить по полочкам слова и начать их использовать в речи.
После этого можно «переключаться» на испанский язык Испании (vk.com/series_espanolas). Начинать учить язык с этих сериалов нельзя (говорят очень быстро, «шепелявят», что мешает восприятию), но после того, как уже знаешь много глаголов, «вхождение» в язык происходит быстрее.
Очень помогают учить испанский ТЭГИ блогеров на Youtube (они одинаковые для всех и списки вопросов тоже одинаковые), например:
TAG Слишком много информации обо мне — Demasiada informacion sobre mi.
TAG 100 вопросов, которые никто не задает. - 100 preguntas que nadie pregunta.
А также помогают приложения для телефона:
Дуолинго
Lanquick Spanish
Полиглот испанский
LingQ
ProDict RU-ES
Испанские глаголы
Помогает чтение в твитере шуток и фраз на испанском, например аккаунты : Un dia supe que, Twichiste, Frases de canciones, Chistes, Dichos de Abuelo, Chistes y Frases, Frases!, Debemos sonreir, Puros chistes!, Sarcasmo, Soy Ted.
Дуолинго
Lanquick Spanish
Полиглот испанский
LingQ
ProDict RU-ES
Испанские глаголы
Нужно 2 тысячи. Это не так много и не так страшно,
если не зубрить, а учить смешные фразы
и самому себе пересказывать короткие тексты.)
если не зубрить, а учить смешные фразы
По идеи нужно 10000 ) хотя бы. Чтобы смотреть телевизор, читать прессу и тд, а для повседневного разговора хватит и 500, потом сам будешь добавлять в свой лексикон, постоянно переспрашивая иноземца, что это значит)