маты - это такие матрасы для гимнастики.
а запретные слова - мат. И только в единственном числе. Раз уж пришли в лингвистику - на надо выражаться дворовым жаргоном!
насчет литературности - вопрос интересный! Насчет мата есть конкретное постановления Роскомнадзора, а что считать литературным - дело вкуса. Официально жопa - не мат. Но не литературное слово!
А уж насчет старых типа елды, еть, мудей - так кто их помнит-то теперь. У нас вот завод есть, извините, Элдин, на эмблеме название через Е (как в латыни) - мат! И про слово "мудак" - забыли, что оно значит, а оно тоже было матерным.
Лингвистика
маты это литературные слова?
НЕТ
Нет.
Нас в школе ещё учили, что с*ка и бл*дь это литературные слова.
Всё остальное цензуре не подлежит!
Свойство русского языка.
Естесна
Старые маты литературные, современные это нецензурщина.
Привет, ребятушки! В этом познавательном видео
я окончательно расставлю все точки над Ё насчёт
ненормативной лексики ...
#PADtext
https://youtu.be/-PV4Qg_4ZfY
ненормативной лексики ...
#PADtext
https://youtu.be/-PV4Qg_4ZfY
да
Нет. Использование мата считается неприличным при устной речи, а тем более в литературе.
это древние слова у всех есть вопрос почему нельзя ругаться матом? потому что это не русские слова так что кто ругается матом тому должно быть больше 18 или 18 лет но много тех людей которые ругаются с 0 до 17 но это плохо очень я вам не разрешаю им ругаться у меня друг Дима ему 10-11-12-13 лет но он ругается это плохо мне 9 и то мне скоро 10 но я же не ругаюсь 27 марта уже 10