Лингвистика
Имя и фамилия иностранца состоят из трёх слов, что есть имя а что фамилия?
Например, Marie Andree Drolet, Marie Soleil Bayart и так далее. Вот как понять-двойное ли это имя типа, например, Роза-Мария, или двойная фамилия, как, например, Антонов-Овсеенко. Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе.
Где-то должен стоять дефис, если это двойное имя или фамилия. Если же это не двойная фамилия, а две фамилии (у испанцев, например), тогда дефиса не будет. Вообще, абстрактно на этот вопрос нельзя ответить. Нужно видеть полное имя, тогда можно какие-то выводы делать, а абстрактно вы никакого правила не получите.
Первое имя всегда во всем мире идет ПЕРВЫМ (кроме нас почему-то - у нас сначала фамилия идет) , в середине - средние и вторые имена (добавочные), последней идет фамилия. При обращении всегда пишут (говорят) М-р ФАМИЛИЯ, если человек сам Вам не разрешил называть его по первому имени...
например:
Клара Элиза Браун _ фамилия - Браун - имя Клара, добавочное - Элиза...
Хосе Мария Сантос - Хосе Мария имя (имена) Сантос - фамилия
например:
Юлия Макарова
В Азии часто фамилия идёт перед именем.
Марат !!!
первое имя всегда идёт ВТОРЫМ у венгров, китайцев, японцев, корейцев, вьетнамцев - это только из тех, что я знаю. У нас первое имя как раз обычно идёт ПЕРВЫМ, хотя можем поставить и вторым, язык у нас гибкий.
Я думаю, что нужно просто знать, какие бывают имена женские, а какие мужские.
Например: Marie Andree Drolet. Здесь ясно, что речь идёт о женщине)
Andree это второе имя или все таки это фамилия?... трудно конечно сказать. Обращаюсь за помощью в интернет. (Но есть все таки один нюанс)... нужно знать, к какой национальности принадлежит тот или иной человек. В этом случаю думаю, что это француженка.
Значит имя женское. И скорее всего это второе имя. Следовательно Drolet это фамилия.
Пойдём дальше....
Marie Soleil Bayart. Soleil по французски означает "солнце" . Не думаю, что это второе имя.... скорее фамилия.
Дальше...
Мarie Michele Grondin. Здесь попроще.... скорее всего двойное имя.
Надеюсь, я смогла помочь хоть чуть- чуть)))
Пойдём дальше....
Дальше...
Есть немало стран, где бывает больше одного имени.
Marie и Michele - имена, Grondin - фамилия.
Как у Гека Финна:
Но покуда мы ходили за пауками, маленький Томас Франклин Бенджамен Джефферсон Александр Фелпс нашел крысоловку под кроватью и отворил дверцу, чтобы посмотреть, выйдут ли крысы
Как у Гека Финна:
Обычно на слуху два слова-Джордж Буш или Франсуа Олланд и тд. А для документации требуется вся форма-типа Анри Андре Себастьен Жарден... всегда последнее бывает фамилия .