Лингвистика
Подскажите,как быстро запоминать слова,при изучении языков.Ассоциации не всегда помогают.
пиши на маленьких бумажках слова и развешивай по всей квартире, например слово "стол" напиши на бумажку и повесь на стол, запоминается быстрее
Слова нельзя учить отдельно, они должны быть в контексте. Вам надо выучть слово " стол". придумывайте предложения: стол у окна, на столе лампа, под столом собака, у стола кошка и т. д. Если у вас лучше развита слуховая память - проговаривайте их. Если зрительная - записывайте.
Самый лучший способ запоминания слов, особенно иностранных- увидеть их структуру ( корень, приставка. суффиксы и др) , установить значение этих единиц, подобрать родственные слова (однокоренные) и слова, имеющие такие же служебные морфемы. Желательно также знать синонимы, антонимы и другие значения слова. Тогда запомните намертво! Но слова лучше запоминать в контексте или хотя бы представлять себе сферу употребления, тогда и это будет играть в Вашу пользу. Например, слово ДЕЗАКТИВАЦИЯ. Вы должны узнать здесь приставку ДЕЗ-со значением противоположного действия, разрушения, корень АКТИВ в значении действия ( ещё глубже- ACT) и суффикс -АЦИЙ, образующий существительные отглагольного характера. А контекст даст Вам сферу употребления. Наверное, это что-то, связанное с гражд обороной или химией. То-есть устранение действия какого-то вещества. В английском, например, application- надо видеть здесь корень apply- применять, глагольный суффикс -ate- промежуточную морфему -C- и очень распространенный суффикс существительного -TION .Потом всё сложить и получить слово Применение. Навык вырабатывается постоянным обращением к морфемике, словообразованию и тексту. Удачи.
слушай любимые песни на этом языке, вслушивайся, найди перевод, потом пааадпевай))))) кино посмотри, кароче развлекайся по всякому и учись!!!! удачки)))
Да, Галина Чеснокова обсолютно права. Также могу посоветовать вам больше слушать музыки на языке, который изучаете, вслушивайтесь в слова, записывайте, переводите. Ну и литературу, конечно, нужно читать. Для начала - адаптированную. Удачи!!!
Можно учить стихи на этом языке. В стихах есть рифма и размер (ритм) , это может неплохо помочь в запоминании.
Все таки когда при разговорной речи, они хорошо запоминаются