Лингвистика

Английский, если простым языком? Когда мы пишем перед сущ. А, а когда THE ?

Перед вами лежит куча шоколадок, все разные, у всех название написано на китайском языке, которого вы не знаете.
Вы спрашиваете шоколадку из этой кучи, и вам пофиг какую - любую из кучи, лишь бы шоколадку - тогда вы напишите "А"
Вы спрашиваете шоколадку из этой кучи, но вам не пофиг, вам нужна именно та, вон та, зелененькая, с красными полосками, и именно она, а ни какая другая, тогда вы скажите "THE"
Александра Тиль
Лучший ответ
Об артиклях - полкнижки, даже и простым языком...)
Самое элементарное:
This is a book. The book is red.
I have a red book and a black pen. The red book is on the table.
a = any = один (меня остановил один парень, сказал..)
the = this = этот/тот (тот парень говорил..)

)
Дмитрий Прелов
Не ищи в жизни простых путей. Весь толстый учебник сюда загрузить?
Надежда Михайлюк без старческих нравоучений ну никак не обойтись )
А пишем когда ковороим в общем об объекте
THE - когда об определенном

например
bring me a cat - тебя просят принести любую в принципе кошку
bring me the cat - просят принести какую-то конкретную кошку) конкретно ту, рыжую, полосатую которая в углу сидит и на тебя глядит))
Натка П
6 Region С праздником ! ))
6 Region От любителя погонять на харлее)))
Открой учебник и прочитай. Там и так все просто.
A - какой-то, один из
The - именно этот
Крутой курс об использовании артиклей, с проверкой понимания и тренировкой правил: https://lingualeo.com/ru/course/22
Только после него все в голове уложилось)