Лингвистика

Помогите пожалуйста перевести тест по немецкому!!

In ihrer großen Eigentumswohnung in Berlin versucht Christiane immer wieder Ordnung zu verschaffen.Doch es gelingt ihr nicht, das Leben in den Griff zu kriegen. Denn das Heroin macht sie müde. Oft liegt sie bis zum Nachmittag im Bett. Ihre Gesichtszüge sind leer. Die Tücher am Hals verdecken die Einstiche. 1978 erschien das Buch von Kai Herrmann und Horst Rieck über das Mädchen mit den großen sanften Augen. Christiane F. wurde sie damals genannt. Sie für den Stoff zu kommen; ihre Freunde starben auf Bahnhof-Klos an Überdosen. "Wir Kinder vom Bahnhof Zoo" hieß das Buch und es hatte, nach all dem Dreck, ein Happy-End: Christiane wurde zu ihrer Tante aufs Dorf geschickt und schaffte es dort, ihre Sucht zu besiegen. Dreimillionenmal wurde das Buch verkauft. Der gleichnamige Kinofilm, der 1981 herauskam, war eine der Kassenschlager Christiane F. wurde zum Star ihrer Generation.Doch sie hat diese Chance nicht genutzt. Freunde, die mit ihr am Bahnhof Heroin drückten, sind clean geworden. Christiane jedoch schien alles andere als ein hoffnungsloser Fall zu sein: Etwa 900000 Mark bekam sie als Bücherverkäufen, als sie volljährig wurde.Vielleicht hat gerade das viele Geld sie davon abgehalten, clean zu nichts stand zwishen ihr und dem Heroin: Sie mehr anschaffen gehen, sie brauchte niemanden zu bestehlen. Der Stoff war immer da.
В своей большой собственной квартире в Берлине Кристиана снова и снова пытается навести порядок. Но ей не удается взять жизнь в свои руки/справиться. Потому что героин утомляет ее/из-за героина она устает. Часто до обеда она лежит в кровати. Черты ее лица пустые. Платки/салфетки/полотенца на шее закрывают уколы. В 1978 году вышла книга Кая Германа и Хорста Рика о девушке с большими нежными глазами. Тогда ее звали Кристиана Ф. Она послужила материалом; ее друзья умирали в вокзальных туалетах от передозировки. "Мы - дети с вокзала "Цоо/Зоопарк" - называлась книга и она имела, после всей этой грязи, счастливый конец: Кристиану отправили к ее тете в деревню, и там ей удалось преодолеть/победить свою зависимость/болезнь. Книга была продана 3 миллиона раз. Кинофильм с одноименным названием, который вышел в 1981 году, был одним из кассовых фильмов/сделал большие сборы. Кристиана Ф. стала звездой своего поколения. Но она не воспользовалась этим шансом. Друзья, которые вместе с ней на вокзале сбрасывали (?) героин, остались чистыми. Однако случай с Кристианой вовсе не кажется безнадежным: она получила около 900 000 ДМ за продажу книги, когда стала совершеннолетней. Возможно, именно много денег удержало ее от того, что больше ничего не стояло между нею и героином: она больше не выходила на панель, ей не нужно было никого обворовывать. Наркотик всегда был (у нее).
Дмитрий Рукин
Лучший ответ
Ольга Пешкова Большое вам спасибо, чтобы я без вас делал. Очень помогли!
В их большой квартире в Берлине Christiane неоднократно пытались заказать verschaffen.Doch он не может получить жизнь под контролем. Потому что героин делает их усталость. Часто это не до обеда в постели. Ее особенности пусты. Полотенца на шее блокировать проколы. В 1978 году книга Кай Херрманн и Хорст Риек появились девушки с большими мягкими глазами. Christiane F. она тогда называлась. Приходите для данного вещества; их друзья погибли на станции-Клоса к передозировке. «Мы дети из Bahnhof Zoo» были книгой, и это было, после всей грязи, счастливого конца: Christiane был отправлен к тетке на деревню и сделал это там, чтобы завоевать их зависимость. Три миллиона раз книга была продана. Одноименный фильм, который вышел в 1981 году, был одним из блокбастера Christiane F. стала звездой их Generation.Doch она не воспользоваться этой возможностью. Друзья, которые толкнули ее на станции героина, стали чистыми. Christiane однако, казалось, ничего, кроме безнадежного случая: Приблизительно 900000 Марка она получила в книге продаж, когда она wurde.Vielleicht возраста только деньги предотвращено их в чистоте ибо ничего не совпадет между ней и героин: пойти купить более, они не нужны никому украсть. Материал был всегда.
Ольга Пешкова Спасибо, но в переводчик и я могу забить.