Лингвистика
Вопрос про ино|странные| Езыки. :)
Почему Англичане, Немцы и т. д. используют буквосочетания, почему они не могут придумать буквы как у нас - один звук одна буква?
У них касмичиский карабыль рядам ни пралитал, пришельцы их ни абучили.
Они не выпендриваются и не смотрят на другие Языки -
строят свою жизнь, как им самим удобнее.)))
У нас в буквах я, е, ю тоже по два звука.
А у них когда-то так и было: буква = звук,
но любой язык развивается.
Потому что кириллица была разработана для славянских языков с учётом нашей фонетики. Латинский алфавит был разработан для латыни, а не для немецкого или английского. Для них это чужой алфавит.
Когда вы натягиваете чужой алфавит на свою фонетику, то при отсутствии необходимых букв у вас есть три варианта: 1) придумать свою букву, 2) использовать диакритику, 3) использовать диграфы (сочетания букв). 1-й вариант встречается, но редко. В основном пользуются 2-м и 3-м вариантами. Англичане - только 3-им. Немцы - 2-м и 3-м. Почему - вопрос традиции.
Языки - это как бы живые организмы. Один язык развивается так, другой эдак. Это зависит от истории страны. Когда-то русский, английский, немецкий и еще куча других языков были одним языком. Теперь они мало похожи друг на друга, но они родственные языки. Среди первых ученых, которые доказали родство этих языков были братья Гримм. Они не только сказки писали, они еще и историей языков занимались.
Почему эти русские используют этот мягкий, твердый знак, расставляют их непонятно, да еще и букву е с точками выдумали, вот тупые лол.
Ну без шуток, потому что так с романскими языками получилось исторически. Их никто не проектировал, они сами по себе по ходу истории развились в то, что есть. Поэтому ответа кроме "так вышло" нету.