Лингвистика
Откуда русские выдрали это придурковатое слово "ШОУ". у портного или сапожника какого то?
Мне тоже так кажется что для Русских это слово совсем не подходит у Русских большой словарный запас, развлекательным передачам можно бы было и своё название подобрать.
Алексей Бузол
И причём разными, для ясности к примеру "Песня", "Танцы" и т. д. И не нужно нам никакого шоу, если речь не идёт о портных и швейном деле.
паша, ты скоро начнешь спрашивать про дурацкие иностранные слова "собака" или "шапка".
заимствование - нормальное явление в языке. Да, стариков оно раздражает, они мечтали бы всегда говорить на языке детства.
Но без заимствования и русского языка не было бы.
Алексей Бузол
Это тебе, как всегда кажется! Слова подменивают с целью прославить себя и возвеличиться.
Это точно! Наше, пусть и не совсем родное - БАЛАГАН - намного больше подходит всем этим talk show. И по смыслу, и по сути..

Марат Абдиров
ну балаган - это прежде всего само строение или повозка.
и слово тоже не наше, и длинное и неудобное.
Мода такая..." Представление" - не звучит.
Показ, посиделки, буча, зрелище.. Слова, может, и хорошие, но имеют расплывчатый и уничижительный смысл. Для нового технологического явления проще взять слово, где это явление и зародилось. Это будет честно и точно)
Можно провести аналогию с компьютером. По мере роста технологий количество микрокоманд для процессора растёт. При этом от самых древних микрокоманд постепенно отказываются. Особенно в этом преуспел Гугл Хром, а на втором месте - Скайп
Алексей Бузол
Не выдумывай, первая электронно счётно вычеслительная машина была сделана в СССР
Не переноси на всех свою придурковатость.
show --английское слово
Алексей Бузол
Ну и на хрен оно нам нужно, вместе с ихним вонючим сексом?
у портного. а может и у сапожника. от слова Шов.
Нет, его украли у Фредди Меркьюри. А тот просто хотел послать Бернарда Шоу на...
Анна Мусатова
ах, вот оно что... ;)
Анна Мусатова
Ворошилов вести своё шоу
Как-то раз предложил Поташо'у;
А на просьбу Друзя
(Мол, а мне ли нельзя?)
Отвечал лаконически: – No.
(автор - Анатолий Белкин)
Как-то раз предложил Поташо'у;
А на просьбу Друзя
(Мол, а мне ли нельзя?)
Отвечал лаконически: – No.
(автор - Анатолий Белкин)
А еще имя Павел откуда-то вытащили! Что, не хватало нам своих имен: Доброжир, Путята, Позвизд, Мокроус?
Алексей Бузол
Красивый, от слова павлин.
от того он великий и могучий что постоянно заимствует слова
В силу скудности словарного запаса русского языка, приходится использовать иностранные заимствования.
Алексей Бузол
Как это скудности? В русском языке большой избток своих слов
А вы что, не знали -- чьи технологии, того и слово. Компьютер. Спутник.
Не наше это изобретение -- телешоу, политическое шоу
хе хе у нас и надписи на спортсменах магазинах