Зубрить слова бессмысленно. Самый эффективный способ - метод 12-ти раз. Данный способ предполагает, что если Вам встречается слово в разных контекстах 12 раз, то оно у Вас закладывается в памяти на долгие-долгие года. Для этого нужно читать книги на английском языке (1. есть двухсторонние книги, где на одной половине написан абзац на англ., на другой половине на русском: 2. можно начать с детских сказок. 3. читать журналы онлайн. 4. есть много различных пабликов ВК с английскими высказываниями). Если у Вас есть базовый словарный запас, то есть Вы понимаете, хотя бы, 30-40% прочитаного, то можно начинать смотреть фильмы с субтитрами. Кстати, говорят полезно посмотреть минут 20-30 англоязычного ТВ перед учебой английского т. к. это помогает мозгу перестроиться на учебу иностранных слов.
Мой любимый способ учить слова - песни. Просто выписываем все незнакомые слова из песни и учим только ОДНО значение этого слово, то которое нам подходит (чтобы не запутать себя другими значениями). Слушая песню, иногда читая текст, мы без труда запомним даже сложные и длинные слова.
Лингвистика
Какие есть хорошие методы запоминания новых слов в иностранных языках?
Писать их от руки вместе с фразами
(у меня шведский только после этого стал прогрессировать))
Включается мелкая моторика, которая влияет на мозг.
не отдельными словами, а фразами-штампами. хорошо бы в песенке.
Все эти карточки и зубрежки никакого эффекта не дают. Эффективных метода два: учить слова а) в контексте и б) ассоциациями. Второй метод работает с относительно небольшим количеством слов.
20 раз слово надо повторить вслух. Зубрежка.
Саипжамал Сулайманова
Это не слишком эффективный способ. Слова, заученные таким способом я напрочь забываю через пару недель.
У меня словарь на телефоне есть, открываю его каждый час и читаю нужные слава.
Прописывать слова и составлять по пути предложения. Всегда помогает