Лингвистика

Может ли кто то перевести это, без гугл переводчика

System errors affect the computer or its peripherals. For example, you might have written a program which needed access to a printer. If there is no printer present when you run the program the computer will produce a system error message. Sometimes a system error makes the computer stop working altogether and you will have to restart the computer. A sensible way of avoiding system errors is to write code to check that peripheral before any data is sent to it. Than the computer would warn by a simple message on the screen, like Printer is not ready or available.

Syntax errors are mistakes in the programming language (like typing prnit instead of print). Syntax errors cause the program to fail. Some translator programs won't accept any line that has syntax error. Some only report a syntax error when they run the program. Some languages also contain special commands such as debug, which will report structural errors in a program. The programming manual for the particular language you are using will give details of what each error message means.

Logic errors are much more difficult to detect than syntax errors. This is because a program containing logic errors will run, but it won't work properly. For example, you might write a program to clear the screen and then print Hello. Here is a code for this:
10// Message
20 PRINT 'Hello'
30 CLS
40 END.
The code has a logic error in it, but the syntax is right so it will run. You can get rid of logic errors from simple programs by hand-testing them or doing a 'dry run' which means working through each line of the program on paper to make sure it does what you want it to do. You should do this long before you type in the code.
Системные ошибки влияют на компьютер или его периферию. К примеру, вы написали программу которая нуждается в доступе к принтеру. Если принтер отсутствует, то программа выдаст системную ошибку. Иногда системные ошибки полностью останавливают работу системы и его приходится перезагружать. Лучше избегать системных ошибок, проверять наличие необходимой периферии перед тем, как отправлять на нее информацию, чем получать предупреждающее окно о том, что принтер недоступен.

Синтаксические ошибки - это огрехи в программном коде (как к примеру "натичапать" вместо "напечатать") Такого рода ошибки, заставляют программу зависать. Компиляторы не примут строки кода, содержащие синтаксические ошибки. Некоторые из них укажут на строку содержащую ошибку. Некоторые языки имеют консоль отладки в которой будут отчеты о структурных ошибках. В мануалах к определенным языкам программирования есть расшифровки о значениях конкретных ошибок.

Логические ошибки значительно труднее выявить нежели синтаксические, потому, как подобная программа просто не будет работать должным образом. Например, вы можете написать программу, которая очистит экран и выведет слово "Hello".
Ниже приведен код:
10// Message
20 PRINT 'Hello'
30 CLS
40 END.
Этот код содержит логическую ошибку, но будет работать, так как не имеет синтаксических ошибок. Вы можете избежать логических ошибок, вручную тестируя их работу или выполняя "сухой запуск", проверяя выполнение каждой строки кода, чтобы убедиться, что программа делает именно то, что вы задумали. Вам следует заниматься этим продолжительное время, прежде чем окончательно вписывать команду в код.
Александра Калдыбаева
Лучший ответ
Кирилл Ершов Не мечите бисер перед свиньями.
Системная ошибка ррррррррппппппппшшшшшшшшшшш...
Гони бабло . Бесплатно сам дрочись
.
Гуля Жакеева Системные ошибки влияют на компьютер или его периферию. К примеру, вы написали программу которая нуждается в доступе к принтеру. Если принтер отсутствует, то программа выдаст системную ошибку. Иногда системные ошибки полностью останавливают работу системы и его приходится перезагружать. Лучше избегать системных ошибок, проверять наличие необходимой периферии перед тем, как отправлять на нее информацию, чем получать предупреждающее окно о том, что принтер недоступен.

Синтаксические ошибки - это огрехи в программном коде (как к примеру "натичапать" вместо "напечатать") Такого рода ошибки, заставляют программу зависать. Компиляторы не примут строки кода, содержащие синтаксические ошибки. Некоторые из них укажут на строку содержащую ошибку. Некоторые языки имеют консоль... ДАЛЬШЕ НЕ ВЛЕЗАЕТ
А чем тебе гугл не угодил.
Игорь Ильин
Ишь чо захотел, халявщик.
Igor Schulz
Можем
Попытаюсь. Системные ошибки влияют на компьютер или его периферию. К примеру, Вы написали программу которая нуждается в доступе к принтеру. Если принтер отсутствует, то программа выдаст системную ошибку. Иногда системные ошибки полностью останавливают работу системы и его приходится перезагружать. Лучше избегать системных ошибок, проверять наличие необходимой периферии перед тем, как отправлять на неё информацию, чем получать окно предупреждения о том, что принтер недоступен.
Синтаксические ошибки - это огрехи в программном коде (как к примеру "натичапать" вместо "напечатать") Такого рода ошибки, заставляют программу зависать. Компиляторы не примут строки кода, содержащие синтаксические ошибки. Некоторые из них будут указывать на строку содержащую ошибку. Некоторые языки имеют консоль отладки в которой будут отчёты о структурных ошибках. В мануалах к определённым языкам программирования есть расшифровки о значениях конкретных ошибок.
Логические ошибки значительно труднее выявить нежели синтаксические, потому, как подобная программа просто не будет работать должным образом. Например, вы можете написать программу, которая будет очищать экран и выведет слово 'Привет'.
Ниже приведен код:
10// СООБЩЕНИЕ
20 ПРИНТ 'ПРИВЕТ'
30 CLS
40 КОНЕЦ
Этот код содержит логическую ошибку, но будет работать, так как не имеет синтаксических ошибок. Вы можете избежать логических ошибок, вручную тестируйте их работу или выполняя "сухой запуск", проверяя выполнение каждой строки кода, чтобы убедиться, что программа делает именно то, что вы задумали. Вам следует заниматься этим продолжительное время, прежде чем окончательно вписать команду в код. ~~~~~
Александра Калдыбаева Смотрю вы не сильно старались.
P. S. Команды не переводятся.