1. она не была в театре с прошлого месяца
2. сейчас идет дождь
3. она живет здесь с весны
4. мне нравятся ее родители
5. сколько экзаменов ты уже сдал?
6.ты когда-нибудь был в париже?
7. весной прилетают птицы
8. он любит дорогие машины
9. сейчас студенты готовятся к тесту
10. здесь темно
11. идет снег
12. что ты рисуешь?
13. что ты уже прочитал?
14. где ты учишься?
15.почему он плачет?
16. мой дядя не говорит по-немецки
17. моя сестра пьет кофе с молоком
18. мы знаем друг друга уже 4 года
19. где дети? они играют во дворе
20. сколько книг ты уже перевел?
Лингвистика
помогите пожалуйста с английским. надо перевести с русского на англ: УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ без корявого гугл переводчика!
1. она не была в театре с прошлого месяца - she hasn't gone to the theater since last month
2. сейчас идет дождь - it rains
3. она живет здесь с весны - she has been living here since spring
4. мне нравятся ее родители - i like her parents
5. сколько экзаменов ты уже сдал? how many exams have you already passed?
6.ты когда-нибудь был в париже? have you ever been to paris
7. весной прилетают птицы birds arrive in spring
8. он любит дорогие машины he likes pricey cars
9. сейчас студенты готовятся к тесту students are getting ready to the test now
10. здесь темно it's dark here
11. идет снег it"s snowing
12. что ты рисуешь? what are you drawing?
13. что ты уже прочитал? what have you read already?
14. где ты учишься? where do you study?
15.почему он плачет? why does he cry? / why is he crying?
16. мой дядя не говорит по-немецки my uncle doesn't speak german
17. моя сестра пьет кофе с молоком my sister prefers white coffee
18. мы знаем друг друга уже 4 года we has been familiar to each other for 4 years by now
19. где дети? они играют во дворе where are the children? they are playing in the yard
20. сколько книг ты уже перевел? how many books have you translated by now?
2. сейчас идет дождь - it rains
10. здесь темно it's dark here
11. идет снег it"s snowing
14. где ты учишься? where do you study?
Игорь Иванов
почему "идет дождь" - it rains, а "идет снег" - it's snowing ?? )))
2 сейчас идет дождь it is raining