Маловато, к сожалению. Одних неправильных глаголов наберётся штук 200 - из тех, что реально необходимы. Добавим сюда правильные глаголы, существительные, прилагательные, местоимения, числительные, наречия, предлоги, союзы - и вот, мы уже далеко за чертой в 500 слов.
Разумеется, выразить свои мысли вы сумеете, обладая даже весьма скромным словарным запасом (Эллочка-Людоедочка из "12 стульев", как мы помним, обходилась всего 30 фразами), но понимать собсеседников не будете. Для этого необходимо, как минимум 2-3 тысячи лексических единиц.
Впрочем, не всё так плохо. Скорее всего, ваш словарный запас гораздо больше, чем вы предполагаете. К примеру, неужели вы не знаете значения таких слов как computer, memory, keyboard, display, mail, internet, communication, chatting, browsing, protocol и т. д.? В современной речи весьма много англицизмов, а если добавить сюда слова латинского и греческого происхождения, общие для английского и русского (типа nation, geography, physiology) знакомых слов окажется ещё больше.
Лингвистика
Знаю 500 слов в английском языке. Это нормально? 16 лет
Наталия Шамрай
Важно, прежде всего, знать грамматику английского, а словарный запас появится потом.
500 слов - 2-3 месяца хороших курсов
это очень мало можно бы и 2 тысячи знать
Владимир Савченко
2 тысячи уже для переводчика
Количеством слов знание языка не определяется..
Это неплохой словарный запас, можно читать довольно серьезные книги..
Отлично. Если это те слова, что надо, - можешь уже спокойно общаться с носителем английского языка.
Ну, некоторые в этом возрасте знают язык и получше... Вперёд!
Владимир Савченко
Ну я как бы начал изучать английский год пол года назад
Главное - уметь использовать
для уровня туриста нормально, а поехать на работу или учиться за границу надо 1.5-2.0 тысячи слов
Слушайте аудиокниги на английском https://english-films.com/audiobooks/. Там на сайте есть функция прослушивания произношения и перевода слов, которые будут незнакомы.
Это очень мало для такого возраста. У меня сын, ему 6 лет дошколёнок. У него словарный запас на сегодня 516 английских слов. Правда занимаюсь с ним ежедневно и чем больше ему в голову вложишь, тем легче будет потом в жизни.
Хороший запас слов, но чем больше словарный запас, тем лучше. Для более свободного общения и высокого уровня языка нужно знать больше слов. Как можно больше общайтесь, практика и только практика. Могу посоветовать разговорный клуб в школе Биг Бэн https://vk.com/bigbenmsk, появилась уверенность в себе и своих знаниях, разговоры на разные темы позволили изучить новые интересные слова.