Лингвистика

Изучение иностранного языка. советуют "идти и говорить" а как возможно говорить зная 500 слов?

часто можно услышать что чтоб выучить иностанный язык надо смотреть фильмы и говорить с носителями
но я знаю как такое возможно если уровень уже fluent
те это противоречие, у кого уровень fluent не задается вопросом как выучить

живу в стране носителей 2 года, при попытке говорить с ними - безуспешны ( словарный запас где-то 2500 слов ). понимание слабое. после пары фраз - разговор уже априори закончен

как осуществить это магическое "идти и говорить"?
Vanessa Glenfield
500??? Да я ЧЕТЫРЬМЯ матерными корнями любую мысль могу выразить...
Людмила Густунова
Лучший ответ
1 1 ну вырази свой собственный ответ ими же.
Нужна И грамматика.
Смотреть телевизор, слушать радио,
читать прессу онлайн (там и видео есть).
Vanessa Glenfield Смотреть телевизор, слушать радио = уровень должен быть fluent
о чем собственно и вопрос

до этого слушать можно только записи с ЦД-дисков приложеных к учебникам с искуственными фразами
"я смотрю телевизор", "я ходил гулять" озвученые дикторами
Говорить куда проще, чем понимать. Есть множество синонимов, когда ты говоришь, ты возьмешь тот, который знаешь, а носитель языка воспользуется любым из десятка ему известных.
P.S. Познакомься с Basic English.
https://iloveenglish.ru/stories/view/basic_english_anglijskij_dlya_nachinayushchikh_ch_1
Энтузиастом этого ограниченного английского языка был, например, Черчилль. В Википедии есть статьи на Basic English. В нем всего 850 слов, и на нем можно выразить любую мысль. К сожалению, вовсе не факт, что носитель языка в разговоре с тобой ограничится им :(
Нуржан Искаков
Это возможно только в одном случае - когда вам от года до двух от роду и язык, на котором вы пытаетесь говорить - ваш первый.

В более старшем возрасте такое обучение уже не работает, мозг перестраивается. И выучить язык можно только выучив его правила.

Зная 500 слов невозможно сказать ничего. У трехлетнего ребенка словарный запас больше в разы.
ki
killer_096
Конечно, можно говорить, но не разговаривать!
А у вас, очевидно, нет уверенности в себе. Комплексуете. Это главная ошибка
Но не говоря, не заговоришь!
моим руководством было : "чтобы научиться плавать, надо плавать"
Нужно постоянно контактировать с языком - читать, слушать, повторять (или хотя бы пытаться всё это делать). Тогда мозг начнёт постепенно "привыкать" к языку, и Вас невольно потянет говорить.
Главное, не убеждать себя в том, что Вы не справитесь, потому что нет способностей или возраст уже не тот: способности к языкам есть у всех, так как все говорят хотя бы на одном (родном) языке, и язык можно выучить в любом возрасте, было бы желание.
Скайп - очень эффективная штука! Экономия времени и средств. Но мое личное мнение, что преподавателя лучше выбирать не русскоязычного (как многие рос. онлайн школы предлагают), а носителя языка, с которым просто не будет возможности заговорить на своем родном языке. Я раньше занималась с QQEnglish (школа на Филиппинах, самая крупная, кстати), они предоставляют Онлайн классы в том числе по различным программам. Преподаватели - носители языка. Хочешь не хочешь, но тебя просто вытянут на разговор и сам не поймешь, реально. Бесплатно дают 2 пробных урока и как я поняла подходит даже тем, у кого язык совсем слабый. Сайт у них также на русском, погуглите по названию школы Qqenglish, прогресс с ними чувствуется